Показать сообщение отдельно
02.10.2012, 00:15   #15
Sky_3G

Местный
 
Аватар для Sky_3G
 
Адрес: Москва
Авто: 6G72TT
Имя: Ἀρτεμής
Сообщений: 548




По умолчанию

У вас какие то шаманские методы обучения дросселя.
Алгоритм вообще немного другой:
1. Моем дроссель, чистим обходные каналы от сажи
2. Сбрасываем клемму, чтобы память мозгов оперативная стёрлась со всеми переменными значениями.
3. Одеваем клемму, убираем все лишние источники энергопотребления, выключаем кондей и заводим.
4. Даём машине прогреться до рабочей температуры (по датчику ОЖ), чтобы она смогла сделать все корректоровки по смеси, углам зажигания под топливо и т.п. Я обычно на горячую уже скидываю, поэтому минут 5 даю её поработать.
5. Далее проводим тесты - включаем ближний, дальний, печку - смотрим - не проседают ли обороты сильно, и выправляет ли всё это дело МХХ корректно и быстро. Если всё ок - и нету проблем при езде - закончили.
6. Если есть проблемы - подключаемся через EvoScan или любой другой возможный метод к мозгам и запускаем режим настройки ХХ. В EvoScan'e называется Speed Adj. Screw Mode (в пункте Actuators в левом нижнем меню) и нажимаем Activate. Заодно можно посмотреть что с датчиком дроссельной заслонки и настроить его.
7. Обходным винтиком настраиваем холостой ход без потребителей энергии и кондея, ставим желаемый (в пределах стокового диапазона, иначе мозг выдаст ошибку или будут плавать обороты).
8. Отключаем режим обучения, либо глушим машину и заводим заново. Проверяем, при необходимости повторяем операцию на горячей машине (после езды) с пункта 6.

Добавлено через 5 минут
P.S. А если глохнет всё равно - значит МХХ скорее всего клинит, отдеффектовать довольно тяжело, самое лучше взять с донора потестить. Сложность кроется в том, что на холодную он может скажет клинить, или в момент остывания, или на горячую наоборот, т.е. разбор только достоверно спасёт. Либо вытащить МХХ и не отключая фишки включить зажигания, и проверить - может ли он с небольшим усилием выдвигаться, или не справляется.
МАФ проверяется - путём его отключения, если без него всё отлично (ну кроме завышенного ХХ, более ватного набора оборотов и прочих багов) - значит скорее всего он.

Последний раз редактировалось Sky_3G; 02.10.2012 в 00:15.. Причина: Добавлено сообщение
Sky_3G вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы