Показать сообщение отдельно
08.11.2012, 16:36   #170
kabuto_san

Член партии
 
Аватар для kabuto_san
 
Адрес: Истра
Авто: 2,672% GT-R complete
Имя: Олег
Сообщений: 3,106




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Олег мне не то что курилка, а многие темы из этого раздела не являются полезными, ну я же не пишу в каждой из них "говно"...
Ну, я тоже где-то больше, где-то меньше. Но, я же не предлагаю ездить на разной резине. Здесь от нашего уровня и квалификации ничего не зависит. Тема абсолютно бестолковая. Ты предлагаешь забивать микроскопом гвозди. Да еще и рад что есть единомышленники.
Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Тут как видишь события какие разворачиваются.
мало ли деби... недалеких людей, а ты их плодишь. А потом возникают темы типа: "Форум превратился в говно" и подобные.
Цитата:
Сообщение от sahalin65 Посмотреть сообщение
Еб@ть, Айртон Сенна в гробу перевернулся после этой фразы...
Накуя все ставят огромные тормоза? кучу поршней? толстенные диски?
дополнительное охлаждение? все ради понтов что ли???
автомобиль управляется в первую очередь тягой, потом все остальное.
Цитата:
Сообщение от senaiko Посмотреть сообщение
Походу тут все неибаццо гонщики умеющие вытаскивать ПОЛНОПРИВОДНУЮ авту из заноса.
пилять! Стараюсь в "не балуй" не влезать, но реально каждый раз думаю вылезет или нет.
Цитата:
Сообщение от Davinchy Посмотреть сообщение
Значит резина на жопе позволит мне разогнаться быстрее без заноса
не это главное, нормальная резина сама по себе позволит более четко отследить занос и вообще поворот.
Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
То есть если жопа при торможении "тянет" за собой перед - она более эффективна
вотэтапять!!!!
Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
В чистой физике коэффициент трения не зависит от веса
по весу можно сделать вывод о плотности, если однородно. плотность даст примерное понятие о хим составе и структуре, а это определяет коэффициент трения но это в грязной физике...
Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Но от веса колеса торможение только ухудшится.
это смотря где этот вес и из чего сделан.
Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Есть условно 2 новых колеса и 2 б\у. Вот какие условия задачи. Все остальное - это за рамками рассмотрения вопроса.
Тогда решения не имеет. Слишком мало данных.
Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Из конкретных условий мы сделали гиперболизированные
флудолизированные
Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Но обвинили меня в создании говнистой темы - за..ись.
еще и ссылок дурацких накидал...
Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Если вы хотите мнимого ощущения безопасности, особенно при торможении на плохом покрытии, ставьте новую резину только вперед. Если же Вы трезво оцениваете возможности своего автомобиля, и хотите хоть как-то компенсировать разницу протектора на новых шинах и б\у - то ставьте новую резину назад. Если же вы обладаете недюжинным богатством, чтоб покупать новую резину каждый сезон при этом выкидывая б\у-шную с незначительным пробегом и кладя на экологию (так как старую надо утилизировать, а новую произвести), то смело покупайте полностью новый комплект. Каждый сезон. Но покупайте уж тогда минимум ёку неову AD08, чего уж там. Каждый сезон. Если же вы насаетесь как угорелый и хотите максимально минимизировать риски потери управляемости, то также покупайте всегда новый комплект резины. Несколько раз за сезон. А старый можно всегда продать. Главное помнить правило, что пятна контакта покрышек должны незначительно отличаться друг от друга. В этом плане будет даже болле предпочтительным вариантом поставить все колеса б\у, но с равномерным износом. Тогда поведение автомобиля будет максимально предсказуемым (с) Vans

Надеюсь такой вывод будет всем по-душе ))) всем пис. и точка !
Надейся В инструкции по эксплуатации каждого нормального автомобиля, есть список регламентных работ. Если он оснащен равноразмерной резиной, написан пробег, когда колеса надо перекидывать с переда назад. У меня вообще комп выдает rotation tyres и превед. Вывод твой даже обычному чайнику не уперся никак
Цитата:
Сообщение от sahalin65 Посмотреть сообщение
Я не стану больше спорить, я напишу результаты тестов кот. провел вчера вечером по укатанному снегу со льдом.
Авто: одноколесная вареная строительная тачка с говном.
ТТХ:
Скорость в гору: 10см/12ч
Скорость с горы: 80 км/ч
Вес: 18 тонн.
Трансмиссия: вареная
Управление: ручные прорезиненные пИдали
Резина: лысый авиационный пневматик носовой стойки МИ-2
Результат теста положительный
Вывод: не нужен.
__________________

Да у тебя же папа инженер,
Да у тебя же мама пианист
Да ты же сам пенсионер
Какой ты нафиг таксист

Последний раз редактировалось kabuto_san; 08.11.2012 в 16:41.. Причина: Добавлено сообщение
kabuto_san вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы