Тема: 4g93 gdi
Показать сообщение отдельно
13.12.2012, 02:51   #82
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Я вот согласен с Андрюхой в чём-то...а то внатуре, советуют в основном те, кто уже и с веера-то спрыгнул, и всякие телезрители, сами своими руками никуя тюнинг не делавшие.
И эвоводов типа Мити тоже слушать не надо, у них 63/64й мотор - икона, а по факту старьё, его уже все кому не лень тюнинговали, ничего нового.
А вот 4г93 гди - никто толком гонку из него и не сделал, а мотор очень перспективный для тюнинга, просто голову и руки приложить надо! А не у всех, опять же, есть, эти руки и голова.
Пусть малый гонку делает, главное - желание.

По турбинам - тут Эда надо немного послушать, он хоть ничего сам в тюнинге не понимает, и упаднические настроения(как и многие тут) разводит(стыдно, ребята!)но про турбины верно написал, надо такую, чтобы давала воздуха прилично. На мой взгляд начни с тд07, и вот почему - тяжело раскрутить большую турбину.

Дам совет - для более раннего выхода на буст(тебе надо не меньше тд07, чтобы выйти на нормальную мощу, а её всё-таки тоже тяжеловато будет раскрутить), надо ставить электро-турбину после основной, и систему её обхода. Щас на ауди 1,4турбо и 3.0турбо-дизель такую схему делают
http://autotuni.ru/news/5814-audi-ra...yy-v6-tdi.html
надо типа такого повторить, ещё никто так кроме ауди не делает. Только, чую, дорого она встанет...

Но можно в нашу тд03ю в горячую часть хороший советский мотор высоковольтовый подобрать + редуктор, что потянет работы по электрике, трансформатор мутить - а это вес...

Короче, надо думать, что лучше. Хорошие решения стоят денег!

Топливо один джидаевский тнвд не вытянет, надо 2 обычных насоса в бак, на каждый вешать по 2 тнвд, чтобы каждый тнвд обслуживал свою форсунку. Форсы штатные, естественно, тоже не вывезут, думаю, надо будет что-то подобрать от мощных немцев с непосредственным впрыском...работы до лета по 93ему мотору - масса, а тут своп ещё...



Не глумитесь, парни, пусть новичёк реальный тюнинг делает!

А мы посмотрим!
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы