Показать сообщение отдельно
23.05.2008, 00:38   #1
Viper2ru

Местный
 
Аватар для Viper2ru
 
Адрес: SPb
Авто: MMC Galant
Имя: Константин
Сообщений: 112




По умолчанию Как это было ( покупка)

Сижу как-то дома, роюсь в инете на авто.ру в поисках овощной помойки. Но главное условие её дешевизна (до 100000) и хорошее тех состояние кузова.
и тут натыкаюсь на обьявление

MITSUBISHI GALANT SPORT GT 1995г. GT-шная версия Галанта. Легендарный мотор VR-4: 2л. TWIN TURBO - 4-х вальный V-образный 240л.с.(в ПТС пока указано н.у.). АКПП. FULL TIME 4WD. климатконтроль электропакет сигнализация с автозапуском. Двигатель заменен на контрактный вместе с навесным (включая турбины и мозги). Проблемы с АКПП или мозгами АКПП.Требуется покраска заднего бампера. Технические данные на сайте: http://www.auto.vl.ru/catalog/mitsubishi/galant_sports/.

75000руб


и положил я на него свой взгляд. расказав о нём другу, так скать поделиться, он сказал -БЕРЁМ.
Я созвонился и узнал что авто стоит 2 года в гараже и не ездит из-за акпп , но едет на 3 передачи. типа аварийный режим
И мы через несколько дней выехали в Москву

выезд был от моего дома в 9 утра


снимаем денег


и двигаем в Москву



Но какое-то ощущение что всё это быстро не закончится у меня было .

Поехали через новгород т.к. обьезная пипец


По пути решили заскочить в город Ржев к родителям Васяна

посидели так часок и поехали дальше.
между Ржевом и Москвой у Васяна отбирают права. Выезд на встречку через 1 сплошную, но полосой сплошной это назвать низя никак. потеряли 2 часа. Пофиг валим дальше

В москву приехали в 11 часов. сразу созвонились и поехали смотреть MMC

Вот такую картину я увидел открыв створку гаража







посмотрели, потёрлись и погнали спать к моим радственникам на другой конец Москвы. Приехали к ним в час ночи уже.

Встали в 7 и поехали делать ген доверку


поразили постройки в москве





Доверку зделали ток к 16:30. бегом в гараж вырывать авто

Завелась спол оборота. не ожидал и было оч. приятно.
но на маленькой скорости дикие проскальзывания акпп
выехал из гаража









но после 80 нормальный авто, даже тапку поднажать можно.
короче ломанулись из Москвы.
Созвонился с Бомби, собрался сним встретиься , но проскачив поворот решил не возвращаться т.к. выехали мы ток в 6 вечера а ещё пилить и пилить . Сорри Бомби.

Едем на 120. оборотов 4000. всё ок.


на подьезде к Твери мы встаём в пробку. стоим 30 минут и я решаю заглушить авто чтоб бенз не тратить.
через минут 30 пробка тронулась , но я нет втягивающие трещит и всё. благо мне отдали кучу з\ч от старого мотора



Дождина идёт жуткий. лазил лазил и через некоторое время пришёл к тому что окислился силовой провод на мотор стартера, почистил, завелась поехал дальше. Вымок весь сног до головы.
поняли что стоять бестолку. сил нет время куча и решили поехать через Клин в Ржев. Развернулись поехали. заехали на заправку







и разгоняясь с неё я почуствовал что проскальзывания стали ещё больше.

Через км 20-30 у мя кончилсмя автомат.
зацепили на трос и погнали в Ржев.


трос размок ипостоянно рвался. к подьезде к Ржеву трос стал на столько маленьким что я не видел даже бампера торнео, ток фары.

На утро встали и узнали что пробка никуда не делась и решили ехать в обьезд акими-то дикими путями.
сказано-зделано.
Автомат умер и рещшили что плевать на него и надо тупо доехать как можно быстрее.
Хреначим мы на тросу

какими-то забытыми тропами и у меня появляется чуство что колес спущено, как-то жёстко стало ехать.
остановились и я понял что с колёсами всё ок, просто мне не видно дорогу, которая в хлам а скорость 120. смотрите пейзаж





плохой асфальт перещёл в грунтовку протяжённостью км 20 не меньше. мы по ней 60- 80 пипец, я думал здохну

машина грязная в говно. Щётки стёролись, камнями сколов на стекле наделало. Жуть.
выехали на трассу и не доехав Новгорода встали опять в пробку которую ехали часа 3



т.к. всё это время авто было заведено, то масло грелось в автомате.

после грунтовки интеркулер был похож больше на кирпич чем на радиатор



масло начало гореть так что из щупа щёл дым. звуки жесть доносились из акпп

это масло автомата


а если приглядеться то видно дым из щупа


а так вообще добрались нормально. авто порадовало своей подвеской и комфортностью передвижения. конечно надо будет её делать т.к. текут все сальники, но этого стоило ждать.

видео выложу попозже
Viper2ru вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы