Тема: АКПП EC5W
Показать сообщение отдельно
20.01.2013, 01:37   #123
Sky_3G

Местный
 
Аватар для Sky_3G
 
Адрес: Москва
Авто: 6G72TT
Имя: Ἀρτεμής
Сообщений: 548




По умолчанию

Neos, причина сарказма была в том, что я уже хрен знает сколько не мог найти схем на рестайл, а ты мне глаза раскрыл)) Извиняюсь за грубость!
Возраст у деревьев смотрят, по годовалым кольцам, а у нас принято полезным опытом
За книгу отдельное спасибо, у меня где то даже помоему скачанная она была, но почему то я не придал ей внимания...

Ща буду изучать, что ж там поменялось!

Добавлено через 10 минут
BRiAN, проводка действительно одинаковая! Даже датчик скорости у тебя по идее будет дёргаться, как у Мичмана, т.к. мозг АКПП преобразовывает сигнал с датчика выходного вала в сигнал для приборки!

Проблема в том что в режиме DRIVE не адекватничает - действительно только в проводах 53 и 54, которые уходят либо на блок ASC, либо на мозги двигателя.
Если у тебя был ASC - а мозгах АКПП его нету - можно конечно на прямую перецепить провода с блока АКПП на мозг двигателя (нооо, это варварство, убивать такую электронику), если ASC не было - то однозначно только найти мозг без ASC.

А ошибка у тебя должна мигать в режиме диагностики (если 1 pin из колодки OBDII на массу замкнуть) - и будет её значение 51 скорее всего, либо 2* какая то...
Я вот сейчас очень хочу узнать - какого рода информация поступает по этим проводам, т.к. меня ждёт такая же байда...
__________________
Цитата:
- Идёшь спать?
- Не могу! В интернете кто то не прав! (с)

Последний раз редактировалось Sky_3G; 20.01.2013 в 01:37.. Причина: Добавлено сообщение
Sky_3G вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы