Показать сообщение отдельно
19.05.2013, 19:45   #53
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,199




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rayst Посмотреть сообщение
сейчас словил глюк,
приехал на стоянку, по дороге чутка понаваливал...
заглушил решил радик гура подключить, пока ковырялся минут 15-20 долил атф-ки в бачек завожу чтобы магистраль накачалась
машина глохнет
завел, работает неустойчиво.... как троит... потом раз обороты выше-выше.... хоп выровнилось...
при этом нажал разок на педаль газа обороты набирает, бросаешь глохнет
Во-во-во... та же лажа, даже не знаю куда копать. При этом по датчику буста вижу, что разрежение падает до 0.4 (мотор ХХ отрабатывает по доп. воздуху) и АФР около 17. Пихло колбасит, афр потихой падает до нормы и синхронно с этим падает разрежение до 0.63, и движка выравнивается.

На газ реагирует нормально.

давка топлива при этом в норме по датчику.

Случается эта куйня на ОЧЕНЬ горячем движке (после продолжительной езды по пробкам или адского жарева), после того как авто постояло с заглушеным мотором минут 15-20. Если дольше стоит - трабл не замечен (или невыражен), если заглушить и сразу завести - все ок, траблы нет.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы