Показать сообщение отдельно
03.12.2014, 18:35   #1330
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

тоже фоткну.
но на 30ку никогда не перейду,летом этоа вода,чревата выпадением в кокс.
на том же оил клубе есть тесты нагрева масла.
да и пониженное давление на хх как бы напрягает.
5-40 другого бренда тоже вода,но у идемитсу оно почему то вязкозть немного выше,я сравнивал по таблицам хим свойст разных брендов,данного типа масел и остановился на нем.
плюс у нас его из япии возят,город порт все таки.

Auditor, Макс в твоем случае это мобил из финки а не из раши,вот тебе и резалт на лицо.

я мобил пробовал наш 5-50,горел как дрова и дымел ппц,ликви 10-60 оно хоть и угорает но не дымит и не так воняет,хотя тоже ликви но меньшей вязкостью вообще ппц был,слил через 50км (это еще на старом моторе,жаль не успел идемитсу на нем попробовать для сравнения.)
Кстати на мобиле 5-50 у нас 3и веера тестили и во всех случаях один и тот же резалт дым,вонь,угар,причем Лехин Флассс веер вообще не хавал мотор и не дымел,а на мобиле понеслась,он перешел на Тойта ориг яп масло 5-30 все ок стало,но жидко правда.
переходим на другие масла ,все ок.

наш мобил это в лучшем случае турция,а в худшем....???
кастрол я лил у официалов кастрола,но все равно ГГГ,мотор усрало за много лет,прям гудроном осело в картере да и в бошках,на пластинах.

будем смотреть на идемитцу как пойдет,но пока доволен,и альтернатив не вижу цена качество,да и смысла нет скакать по маслам.
Да и вообще полагаю все что не у нас забодяжено все хорошее масло.
Тобиш малоизвестные не раскрученные бренды.
Опель у меня на масле GM думаю тоже нормал будет,его льют официалы.
Валволин думаю тоже неплохо попробовать было бы.

Последний раз редактировалось sega1263; 03.12.2014 в 18:39..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы