Показать сообщение отдельно
07.01.2015, 13:50   #1
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию Как должен себя правильно вести AYC?

Сразу прошу в FAQ не оправлять, мануал читать - это одно, а реальная практика - это совсем другое.
Дело в следующем:
- всё прекрасно работало, только подтекали насос гидрача и рулевая рейка.
- рейку и насос поменяли, прокачали
- руль в "центральное положение" точно специально не выставляли (это - работа сходразвальщика).

Так вот при начале поездки по абсолютно ровной дороге (без наваливания) начинали зажигаться полоски.
И чувствовалось, что усилие на задние колёса разное. Через некоторое время (3-5 минут) эффект пропал (как-будто само адаптировалось). В поворотах AYC работает как прежде и всё вроде штатно (не считая пока перекошенной градусов на 60 баранки).
Это нормально? Понятно, что угол поворота рулевого колеса комп "вычисляет".

Вопрос на самом деле вот в чём: адаптируется оно или нет? Или есть датчик центального положения рулевого колеса? И если адаптируется, то каковы пределы и время адаптации?

P.S. Да, "за бортом" при этом было -20С. До этого машина стояла в тепле и масло точно замёрзнуть и загустеть не могло. Какие симптомы при недостатке масла в бачке AYC я прекрасно знаю, это точно не оно.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы