Показать сообщение отдельно
18.01.2015, 22:40   #7
Tundirma

Продвинутый
 
Аватар для Tundirma
 
Адрес: Kazan
Авто: type V '99 silver MT EVO look with American Custom interior and Recaro
Имя: Denis
Сообщений: 1,923




По умолчанию

Андрей_GTO,
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Застрелиться. Ну или апстену убить себя
уже хочется... сделаешь одно, появится другое!
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
А тут ты не сказал главного.
ДА, установлен усилитель зажигания! Не думал, что дело в нем... но он, подключен 1 в 1 как сток, +/-/управление! HKS TWIN POWER DLI2. Машина едет, при езде все норм. Тахо работает, исправно, умирает только у 4500-5000, двиг крутиться дальше!

Добавлено через 23 минуты
Цитирую комкентарии моего друга, который помогал мне с установкой!
""Итак... пишет тот самый криворукий электрик.
Блоки DLI1 и DLI2 принципиально различаются. DLI1 это по сути конденсаторная добавка и немного электроники для машин, где коммутатор (игнитор) и катушка разнесены (т.е. 3000гт и еже с ними). На машинах где коммутатор встроен в катушку такой фокус не прокатит, т.к. точка соединения комутатора и самой катушки находится внутри и залита. Соответственно для таких автомобилей придумали блок DLI2, который из себя представляет DC-DC преобразователь. Повышаем напряжение питания встроенного коммутатора и такие образом у нас повышается выходное напряжение катушки (которая по сути есть трансформатор в упрощенном виде).
Как вы правильно заметили датчик пропуска зажигания состоит из шунта (измеряющего ток) и операционного усилителя для нормализации импульса. Датчик этот стоит для "обратной связи" мозга о наличии или пропуске искры, ну и приборку туда же завели. Бросок тока был, значит искра прошла, не было, значит пропуск. По другому снять "информацию" невозможно, т.к. далее высоковольтная часть.
Блок HKS представляет себя иную нагрузку(не забываем про возможные конденсаторы внутри блока) (а ведь он питается через этот самый датчик), нежели чем катушки. И поэтому после определенных оборотов на выходе датчика уже не импульсы, а один сплошной фронт. Вот поэтому и валится стрелка тахометра. Надо осциллом смотреть, а не гадать тут на кофейной гуще.
Если подключить HKS до этого датчика, то он вообще видеть обороты перестанет.
Далее...
"Есть решение как выйти из этой ситуации, с упразднением функции контроля пропусков. Точнее мозги их просто видеть не будут. Ну либо более сложное решение с сохранением этой функции.""
__________________


Mine's ECU / BLITZ boostcontroller / BLITZ meters / GREDDY intercooler kit / BLITZ SUS Power airfilter / NGK power cable / WALBRO 255lph fuel pump / IDA downpipe / APEXI Megaphone Dunk exhaust / SUMITOMO 4-2 pot brake system / TANABE Sustec Pro coilovers / CUSCO gold sway bars / Evo RS Quaife transfer / Rear Differential LSD / EXEDY Racing Clutch kit

Galant VR-4 Evo look

Последний раз редактировалось Tundirma; 18.01.2015 в 22:21..
Tundirma вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы