Харош)) я езжу каждый день, 30-40ткм в год, средний расход 20 так что сам думай как я езжу)
Кольцо не выбросил а убрал про запас ко всем другим кольцам... что значит сделать фаску? Фаску можно снять с отверстия, как это поможет резинке которая на 2мм уходит внутрь коллектора?
В планах другой коллектор с нормальной заменой свечей, там я естественно сделаю место в котором можно будет поставить с колечком. Но это только к следующему сезону наверное... уверен что до лета датчик там прекрасно будет жить. Пластик на нем и на фишке подкапотный, он легко держит 130-140г
Добавлено через 4 минуты
Да и еще, у меня немного другой по исполнению датчик

У него снизу отличная квадратная плоскость прилегания, там герметика нужно 0,1мм что бы держало... в принципе можно вырезать прокладку из алюминиевой банки))
Добавлено через 6 минут
jam, да, таблицы калибровки есть и родной мануал с кривыми есть, и даже алгоритм готовый на С для правильного расчета давления с параметром offset для этого типа датчика... он сразу с компенсацией, с него можно точное значение снимать напрямую по вольтажу.
RotorB помогал и мануалы с VEMSа, этот датчик идет как родной для ВЕМСа. Все мануалы на сайте и в википедии есть