Тема: Антикор
Показать сообщение отдельно
15.04.2017, 08:04   #67
Snake54RUS

Заглянувший
 
Аватар для Snake54RUS
 
Адрес: Новосибирск
Авто: Galant ea7a
Имя: Костян
Сообщений: 71




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OverHead Посмотреть сообщение
4. Кислотный (протравливающий грунт). Хоть пистолетом, хоть кисточкой. Химически внедряется в металл и усиливает верхний слой. Обязательно ждём день, два.
5. На швы герметик окрашиваемый.
6. Потом слой любого грунта. Чтобы создать изолятор. Хотя, проскакивали мнения, что, если несколько дней хорошо сушить кислотник, то изолятор уже не нужен, можно сверху лить что угодно и свойства останутся. Я предпочитаю не рисковать.
7. Эпоксидный грунт. По сути это герметичный консервант. В бутерброде очень не лишний. Только Он(Эпоксидник) и Лак не пропускают воздух и воду. Но лак очень любит микротрещины, а это сразу смерть. ИМХО - не стоит пренебрегать этим слоем.
8. Потом, что угодно. Шпакля, грунт. Если надо выровнять. Можно и не наносить.
обрабатываю. Через 10 лет звоните.
Вот как говорится сколько людей, столько и мнений))
Общался я со специалистом на тему использования 2 грунтов - эпоксидного и кислотного. Одновременно оба никак нельзя использовать. Сказано было что и тот и другой нужно ложить на голый металл. Потом покрывать простым грунтом, ну а потом разумеется всё как обычно краска-лак. А сам я, изначально поизучав для чего эти грунты, планировал использовать оба, и в порядке кислотник-эпоксидный или кислотник-простой грунт-эпоксидный.
Snake54RUS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы