Показать сообщение отдельно
02.11.2017, 10:09   #2442
Nikgt

Местный
 
Аватар для Nikgt
 
Адрес: Ярославль
Авто: EC5A 6A13тт, AT, AYC, TypeS
Имя: Николай
Сообщений: 454




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starshina06 Посмотреть сообщение
Считаю, вам 5w30 то, что доктор прописал
Я думаю это прописали в мануале не из за того, что у нас зазоры расчитаны именно на такую вязкость, а потому что это масло жиже, как вода будет, следовательно ниже внутр сопротивление а от сюда выше кпд и легче крутится...а на ресурс покуй... Это же типа спорт мотор. Кароче задатки маркетинга, что сейчас повсеместно в новых движках. В аналогичном же по конструкции поршневой группы 6а13 двигателе ни про какие 5w30 нет речи, там на сколько помню указаны 10w40.
Так что я например ЗА ресурс своего двигателя, поэтому использую 5W40 или 10w40. Главное что б пакет присадок был не бедным(как у масла за 1000р/ 4л), и база не засирала красным лаком и отложениями внутри двиг(это прожаркой определяется).


BRIAN, а ты какое посоветуешь 10W40 масло? Я б с удовольствием и 15w40 лил, оно "крепче" за счет базы, а не за счет догоняющих вязкость присадок. Но такие вязкости только на дешманской полусинтетике или вообще минералке

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от gura Посмотреть сообщение
Вчера залил идемитсу евро спек,застучали пару гидрики
На idemitsu да, гидрики иногда тоже постукивают. Видимо масло "скользкое" для них.. Такое происходит, когда в масле много антифрикционных присадок. Для пар трения- это супер,но как побочный эффект- могут стравливать гидрики.

Последний раз редактировалось Nikgt; 02.11.2017 в 10:04..
Nikgt вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы