Показать сообщение отдельно
23.12.2017, 21:31   #113
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Не цитируйте сообщения целиком. Читать же потом невозможно.
Если по хорошему, что надо делать иначе:
на приборке в режиме диагностики начинают моргать лампочки от всех систем (блоков управления), к которым идёт этот самый 1-ый контакт с вилки. ECU, ABS, AYC, TCL (если есть) и т.п.
Если замыкать только провод на соответствующий мозг, например, только для ECU, то моргать будет только лампочка check engine и только в момент, когда машина только заведена.
Этот вариант намного грамотнее, но требует чуть больших вмешательств в проводку, чем этот один провод замкнуть. У меня просто руки не дошли доковыряться до нудного провода и размыкать его в нужном месте ;-)

Добавлено через 1 минуту
Да, при диагностике прибором, другой системы, например ABS или AYC или SRS, этот отключенный провод придётся подсоединять обратно.
При таком решении всё будет продолжать работать штатно, лампочки будут загораться при неисправностях соответствующих систем, но "новогодней ёлки" на приборке при остановках уже не будет. Также решается установкой тумблера, на этот же провод, просто в другом месте.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 23.12.2017 в 21:34..
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы