Показать сообщение отдельно
07.12.2018, 05:32   #1
OverHead

Местный
 
Аватар для OverHead
 
Адрес: Иркутск
Авто: GTO-VR4, FTO-Mivec, Galant-ы: EC5A-VR4, E84A-MT, E84A-AT, E54A-MT, Mirage(продал)
Имя: OverHead
Сообщений: 367




По умолчанию Степа ака "Enzo" - теперь ты несёшь ответственность за машину! :)

Такой мужики прикол случился!

Увидел в 2011 году (7 лет назад) отчёт Enzo о ремонте его Галанта VR-4.
http://www.vr-4.ru/forum/showthread....highlight=Enzo

Так основательно, глобально и подробно всё. Понравился он мне. Даже решил целиком сохранить на диск.
Ну, как водится, спрятал в дальний угол и успешно забыл.

А тут недавно, случайно зашёл туда, смотрю и вижу нечто удивительно знакомое. А именно машину, которую я купил неделю назад в Новокузнецке! Специально приехал туда из Иркутска за 2000 км и купил, дабы стать счастливым обладателем четвёртого Галанта.

Всё, как бы, прекрасно, особенно цена 139тр. Состояние отличное, если не считать разбитой фары и помятого бампера. Но, это мелочи.

А из не мелочей, это отсутствие задней скорости. Даже когда давишь рукой, дикий скрежет и выбивает.

Так вот, к чему я это пишу. В отчёте есть интересный момент про заднюю скорость.
Цитирую: "Тут была болячка - вылетала задняя. Не найдя 100% пути решения проблемы, решил пойти по одному из вариантов и поменять паразитную шестерню реверса. Одна шестерня обошлась рубля 3. Остальное в коробке было в нормальном состоянии, синхры не убитые, хорошие, шестеренки хорошие, подшипники без люфтов. В общем поставив новую шестерню и поменяв все сальники коробас был собран."

Отсюда возникает логичный вопрос - какого чёрта она второй раз так одинаково сломалась!? Предчувствие подсказывает мне, что если я просто починю её, она наверняка поступит так же паскудно и в третий раз.

СТЕПА! Вспоминай, что там было ещё не так. Может какие были мысли, сомнения?
Собственно, любые умные мысли приветствуются.
OverHead вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы