Показать сообщение отдельно
27.07.2019, 08:03   #9
OverHead

Местный
 
Аватар для OverHead
 
Адрес: Иркутск
Авто: GTO-VR4, FTO-Mivec, Galant-ы: EC5A-VR4, E84A-MT, E84A-AT, E54A-MT, Mirage(продал)
Имя: OverHead
Сообщений: 367




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
Помогает раскидывать смазку посредством центробежных сил. Я так считаю. Поэтому их надо ставить как они стояли с завода, ориентируя родным штифтом, например.
Именно посредством центробежных сил. Так и есть.
Оси никак по другому не поставишь. Там единственное положение, определяемое отверстием под шплинт.

У тебя в оси, ещё три отверстия под смазку более грамотно просверлены. По краям маленькие. А у меня с краю большое, где и сломалось.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
Оси целые, стояли на месте, зеркало в идеале, а зубов у сателлитов нет.
Есть вероятность, что мы ошибаемся с осями. Возможно, первично, умирают зубы, потом осколок попадает между, и далее уже выламывает ось. У тебя, смотрю, приварено было, поэтому и выдержало.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
На веере надо ставить рестайловые планеты с более толстыми осями сателлитов.
Или ещё и с большим их количеством от хундаёвой коробки. Но это существенно дороже, даже за б.у.
Понятно, что всё в цену упирается. Мне проварка обошлась по 800р. за планету. Т.е. 2400р. за три. Плюс замена прокладки маслонасоса 70р, сальник насоса оригинальный 230р, шайба подшипника регулировочная на 1.22мм (заменил передний дифф на LDS Torsen) 190р. Итого около 3тыс. Для меня (нищеброда) это уже дорогой ремонт. Поэтому решил купить аргонную сварку, буду потом сам всё варить.
OverHead вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы