Показать сообщение отдельно
06.02.2020, 09:07   #55
Reket

Продвинутый
 
Аватар для Reket
 
Адрес: Тольятти
Авто: Mitsubishi Galant 2,0TDI переделал в VR-4 европа
Имя: Вадим
Сообщений: 1,381




По умолчанию

я димексид перешол + G'zox 11101 Хочу на своём конике подольше поездить
По мне главное, что бы отмыть масло съемные и компрессионные кольца: поэтому в ближайщее время промою только цилидры + потом шумой и BG-109, что бы отмыть грязь на масло съемных и компрессионных кольцах от димексида.
Прогреваем движог при этом пока откручиваем всё, что можно для быстрого съёма впуска (заборник, тросик на дроссель + у меня газовую рампу) + откручиваем болтики поддона он хорошо и на герметике держится. Далее пока прогревая феном 6 бутылочек димексида. Глушим и быстро скидываем впуск и свечи. Заливаем в каждый цилиндр по бутылочке Димексида это как раз 100 мл и закручиваем свечи (в среднее положение не выставлял просто немного сдвинул, что бы не были в верхнем положении) потом слил по быстрому большую часть масла с поддона и начал его съём со снятием стартера и обоих частей поддона как раз вышло 30 минут (движог за это время стал чуть теплый). Потом откачиваем все грязь с цилиндров(этим мы промоем только дно цилинров и немного просочится и размягчит лак на кольцах, поэтому феном снизу греем по одному цилиндру и заливаем ещё по бутылочке димексида для промывки уже колец (почему по одному по тому, что димексид моет только пока горячий, а феном опять нагреть все вы не сможете), после пока дойдем до шестого певый уже остынет и начинаем сливать второй димексид с поршней, далее в поршня Кзокс и покачивая коленвал оставляем до утра, утром собираем заливаем масло для промывки либо старое + BG-109 и моем примерно час, сливаем заливаем хорошее масло и фильтр и катаем 1000-2000 тыс.км до замены. Кольца 100% промоются а больше по моему и не надо

P.S. Для промывки использовал самое дешовое минеральное масло на разлив из бочки 10W40 и фильтр 1017100-EG01 GREAT WALLпо 65 руб.
Reket вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы