Показать сообщение отдельно
29.07.2020, 12:32   #571
Aleksey181

Местный
 
Аватар для Aleksey181
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Galant VR-4
Имя: Aleksey
Сообщений: 244




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
В стоке на полную и не смотря на скорость авто-после 106 или 108 градусов только крутят венты. До этого зависит от скорости авто, вкл или выкл кондей.я знакомым делал после 100-102 на полную, плюс более агрессивную продувку в зоне 88-100град, чтоб скачки температуры были плавней и подкапотку продувало. Ниже смысла особого нет тк термос все равно закрыт. Разве только кулер и конденсор продувать, да немного горячий воздух из покапотки удалять.
А каким образом это реализовано? Я вот смотрю сейчас на карты и вижу только FanControl(incorrect) и больше ничего говорящего о включении вентелей.

Вообще, борьба с детонацией заставила анализировать условия, которые влияют на нее. И я заметил, что если навалить с включенным кондеем, то детон уходит. Видимо влияют включенные на максимум вентиляторы.
И отсюда появилась мысль сделать две прошивки, абсолютно одинаковые. Но чтоб в одной порог срабатывания вентилей был 85гр, а в другой - штатно.
Т.е. переключил тумблер (переключил прошивку) - включается максимальная продувка. Особенно актуально если надо сделать несколько заездов подряд.
Наваливать с включенным кондеем - не вариант. Во-первых лишняя нагрузка из-за включения\выключения муфты.
Во-вторых лишний нагрев радиатора кондиционера.
Aleksey181 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы