Показать сообщение отдельно
02.05.2021, 12:11   #781
Aleksey181

Местный
 
Аватар для Aleksey181
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Galant VR-4
Имя: Aleksey
Сообщений: 244




По умолчанию

Правильно ли я понимаю штатную схему подключения катушек?
Первый контакт на катушке (тонкий провод) - это управляющий сигнал, который идет с ЭБУ (на каждую катушку свой)
Второй, средний контакт на катушке (черный с белой полосой провод) - это постоянный минус. Они со всех катушек сходятся в один провод, который напрямую подключен к массе (висит на кузове)
Третий контакт (черный с красной полосой) - это общий плюс. Со всех катушек они сходятся в один провод и через замок зажигания на него подается постоянный плюс с аккума.
Все верно?

Добавлено через 9 минут
Таким образом, для исключения потерь на соединениях лучше всего сделать так:
Первый контакт (управление) оставить как есть, он идет напрямую из ЭБУ

Второй контакт (минус, общий для всех катушек) - можно подключиться дополнительным проводом в месте схождения всех "минусов" и продублировать на кузов в точке хорошего контакта. Ибо неизвестно где он приходит на кузов и на сколько хороший там контакт.

Третий провод (плюс, общий для всех катушек) - отрезать от штатного провода (который оказывается идет через замок зажигания). Соединить плюсы всех 6ти катушек в новый общий узел и через купленное реле подключить на + аккумулятора. А управлять этим реле будет как раз тот самый отрезанный провод, который приходит с замка.

Я все правильно понял?)))

Последний раз редактировалось Aleksey181; 02.05.2021 в 12:13..
Aleksey181 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы