Elixir, дело не в том какие плюшки и нужны ли они. Почему взрослые люди упорно не могут понять очевидных вещей? Если какой нибудь мобил имеет у себя в линейке самые последние допуски и какое не какое имя, он просто не может позволить себе экономить и на низших допусках. Это просто на просто вопрос репутации. Если проверку не пройдёт какой-либо продукт с бородатым допуском, это ударит по иммеджу компании в целом. А всяким синтекам это просто не надо, их и не проверяли то никогда. То же самое можно сказать про антифриз. Зачем платить много денег, если вон в магазине такой же но в три раза дешевле. Только с ним система скородирует в два раза быстрее, он кипеть на 90 градусах начинает и осадок от него хлеще чем от воды. Так вроде работает же?! Только если после антифриза востановить мотор практически не проблема, то проблема с маслом это гарантированная труба и куча металлома.
Добавлено через 3 минуты
Elixir, понятно что среди нас не миллионеры. Но если на каких-то вещах можно экономить, то на других нет. Лично для меня это моторное масло. Можно поменять ступичные чаще, можно какие-то резинки или сальники. Но гавномасло это гарантированная смерть мотора раньше времени. А на сколько вопрос сугубо удачи. А знаете что самое хреновое? Что вот это желание съэкономить приведёт к тому что через 10 лет моторов в принципе не останется. Уже сейчас ценники в сравнении с 18-19 годом подскочили в 2-3 раза, а объявлений в разы меньше. И через какое-то время позволить тот же веер в качестве игрушки из детства сможет далеко не каждый.
Добавлено через 2 минуты
Грустно это всё. Но как я уже сказал я на маслах не экономил и никогда не буду. Куплю дорогое и именитое масло, несколько раз проверю что это не подделка и буду с чистой совестью ездить, зная что по моей вине ничего не рыгнет.
Добавлено через 40 секунд
Да и в масштабах владения 20 летней околопремиум некротой цена масла - копейки.
Последний раз редактировалось Qawa; 17.02.2022 в 02:42..
|