датчик оборотов распред вала
начну с проблемы.
машина едет туповато.
при отжиге более 5000рпм машина и стрелка тахометра дергаются
поехал в сервис. прокатились с компом. выяснили что датчик оборотов распред вала показывает 0рпм. То есть система изменений фаз газораспределения не работает. (это если я ничего не напутал и все правильно понял из того что мне было сказано) Такому диагнозу соответствуют мои симптомы.
Дальше договорились что надо вскрывать движку лезть внутрь, так как датчики находятся внутри смотреть что там с датчиком проводкой и тд.
Меня смущает стоимость ремонта по предварительной оценке, и я задался вопросом. Может мне сначала самому туда залезть? Может удастся своими руками все сделать и деньги сэкономлю и приятно будет и опыт появится.
Подскажете что можете по теме. Может у кого была подобная проблема.
Конкретно интересует:
1. В чем может быть причина того что комп не видит сигнал
2. Где находится датчик оборотов распредвала и что нужно разобрать что бы туда добраться
3. насколько сложно выполнить пункт 2 особенно если мной ни разу раньше ни один мотор не разбирался. Какие будут советы
4. Буду признателен за любую другую полезную информацию по теме.
|