Показать сообщение отдельно
16.01.2008, 19:28   #1
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию Тюнинг АКПП

И так дорогие мои автоматчики
Пишу сознательно отдельным постом.
Во первых, я хочу выразить глубочайший респект некоторым людям
А именно: Илюха (VR4-Fan), Владимир (турбо Вован он же Voron) и ну и моему земляку который несколько часов с названными выше товарищами толкался в пробках, что б взять..и привезти "бублик"!!! Короче спасибо тебе Андрюха (Andr)
Илюха и Вован..вы тут обещали приехать по весне...очень ждём.

И так сегодня я таки отдал бублик для опытов.
Пердварительно полчаса говорил по телефону...потом ещё с час трахал мозг или мне или друг другу Замечательному человеку? который меня не послал, а стал слушать,отговаривать,спорить, советовать,рассуждать.....
Вообщем вот что я узнал/сделал:
1 бублик отдал на препарацию,в пятницу будет результат...
2 долго вели разговор про нашу коробку...и таки перешли к гидромозгам, тут правда вышла лажа вначале мы спорили о коробке,что стояла на предыдущих митсу , а именно галанты,эклипсы..... но потом пришли к нашим. Так вот на предыдущих коробках гидромозги не так просто перестроить,почти всё там рулит электроника(только два гидроаккумулятора), у VR4 можно ускорить время переключения механическим способом (то, что делает Харвест).Но! сразу предупредил, что комфорт ..скажем его станет меньше...появятся толчки при переключениях. Какие??? а пробовать нужно ...

Итог, я человека заинтересовал, и если будет пара желающих то это будет только плюс,ибо человек ради этого распиливает бублик от атмо коробки (интересен загиб лопастей), так же изучает гидромозг, где и что нужно изменить.
Кстати как ранее и говорил Валера (Mer) лопасти у митсу проварены (точнее пропаены,медью чтоли..не помню точно)

теперь минусы, отчего меня отговаривали от этого (самая начала разговора)
1 повышенный расход топлива (заявляют от 1 до 2 литра)
2 будет греться масло, но ! рабочаяя температура 110-115 градусов!!! и это не криминал, выше жесть!!
3 кулер обязателен


Цены. пока мне за бублик обявили примерно 200 баксов, т.е. 5000 руб, но цена может быть как выше так и ниже в 2000 рублей

За гидромозг пока вообще ничего не сказали, но обсудив ещё раз принцип работы и вспомнив, что продаёт Харвест и ещё один коллега (всё для А340) это не может стоить дорого.Но как это будет реализовываться пока непонятно ,т.к. гидроаккумуляторы у нас в самой коробке под гидромозгом....

Чуть попозже я выложу фотки сделанные Максом (Maxmus) и Павлом ( Polmasterom) если нужно конечно, что б понять что и где расположено

Так же было сказано, что планетарки слабое место, но это больше относится к предыдущим коробкам

вообщем спрашивайте, буду отвечать.

На вопрос, делал ли он бублики с изменениями, отвечаю, да, аж два раза директору, сам к сожалению не успел испытать, но люди одобрили.

Ребяты, будет всё не скоро бабла на всё не хватает
дальше будет немного ОФФ, но сука интересный.

Цитата:
Сообщение от серега орехово
Серег, а смысл есть? может просто мешалку взять? или я че не догоняю...


Смысл прост. это дешевле ручки, это комфортно, и это быстро.

Живой пример, Паша13 гараж, 10 секунд на АКПП, и на "этом" можно ещё и по городу передвигаться.Это конечно не очень пример, но всё же.

Добавлено через 8 минут
Коробка у нас не такая уж и плохая. бублики по крайней мере отличные остальное всё лечится.
Далее, тут как то мы обсуждали "буст контроллер" для акпп, так вот в коробках еклипса давлением рулит электроника! это я к тому, что работать будет!!!
Про гидромозг..узнал много нового. тут Андрюха собрал лексус (ленд крузер какой то) с большушим мотором, так вот, он туда можно сказать гидромозг засодил от супры (коробка А340) да да
. не удивляйтесь у них одинаковые коробки(так же на чирке стоят такие, да много где) но я к чему, это был кит именно под супру, изменений в работе нет!!! или они такие не явные.... что и не стоит об них разговаривать.(напомню в чём разница,пружинки и шарики)
Это я к тому веду, что секрет быстрых переключений не в этом , а секрет в гидроаккумуляторах.К слову сказать в клипсовой коробке их всего два так что простой фортель не выходит, но электроника вам в помощ.
Так же изнашивается маслянный насос и о чудо у многих траблы с 3 передачей (про 4ую отдельно) так вот. первое это потеря давления!! там есть два колечка и всё это сзади насоса, они умирают или изнашивают алюминий, так же коробку разбирать не нужно!! что б добраться до неё, достаточно вынуть бублик и открутив насос извлечь эту требуху!!!
4ая передача как уже неоднократно говорилось лечится из под крыла путём снятия колеса и задней крышки.

Ещё немного моих мыслей

по расходу. я думаю, что бОльшая турбина + более высокий СТАЛЛ вкупе поглотят друг друга и расход не увеличится.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы