Показать сообщение отдельно
05.12.2016, 22:46   #86
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Ступеньки нужно но не везде. По впуску-желательно все убирать по возможности. На выпуске-незя, на атмо по крайней мере.х Кс-камера сгорания. Обычно дорабатывается зона т.н. зашторивания, там где часть клапанной щели упирается в границу кс. Это надо непосредственно гбц саму смотреть. Обычно доработка сводится к небольшому увеличению контура кс в зоне, максимально близкой к седлам. Степень-подгоняется обратно после этих манипуляций с камерой сгорания, после работы с седлами и кс. К заводской степени, ну или делается необходимая, смотря какая цель.
Я бы не стал это все делать на исправном живом моторе. А уж если пчела укусила и делается капремонт, или там замена прокладки хотя бы-почему бы не поковыряться пару вечеров с гбц. Хуже точно не будет, если не перебарщивать. В атмо зоне как раз и будет основной эффект. Вложения-наждачка, шарошка-капелька на дрель да время свободное. Замеров на ино моторах не делал, нк тазах-небольшой прирост расхода воздуха во всем диапазоне работы, при всем остальном стоковом. Примерно 4-7%. Логгировал товарищ, материалы утеряны, осталось все только в памяти моей))
Кому интересно-можно например почитать сайт квазар авто. Чел там тюнингует окушки, тазики. Там все весьма убогое, и хорошо виден профит от доработки. Чел подкрепляет свои доработки замерами с мотор-тестера. Кому интересно-инфа тоже ищется. Из личного опыта. Форд фокуз. 1.8 атма 115лс. Максималка 190 по спидометру, что 4 что 5 передача. Собрал 2.0, запилил гбц, сделал паук 4-1 рассчитанный на резонанс на 5.5т об. Прошивки не было! Форсы и тп-все родное. Чисто штатные коррекции которые вносит мозг по маф. Максималка 215. Про тазы вспоминать не буду, как правило там не ограничивалось гбц.

Последний раз редактировалось Константи; 05.12.2016 в 23:04..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы