Показать сообщение отдельно
26.12.2014, 17:16   #1
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию Свап EC1w - в VR4. Знатокам особенностей просьба подсказать

В общем был еа7а, покатался, оценил, понял что хочу вр4. Продал монопривод, купил легу ec1w, 1999г специально под свап, до НГ нужно заказать все необходимые ЗЧ поэтому прошу совета бывалых дабы не терять время на перечитывание всего форума.
Итак, донор EC1W, 4г93 4вд, рестайл, 1999г, тросиковая педаль газа, ТНВД 2 поколение, сзади барабанные тормоза, ступицы 4 шпильки.
Нужно построить автоматный ВР4
из того что нужно наверняка:
1. Мотор с обвеской, косой, мозгом, стартером - какой лучше брать мозг (металл, пластик)? С ТРК, АЯК или без?
2. АКПП - вроде без нюансов (будут брать сразу связку мотор+акпп)
3. Трассу+штаны
4. кулеркит
5. Короб фильтра, воздухозаборник, гофру, расходомер (от овоща что нибудь хоть подойдет? )
6. передние привода ВР4
7. Подушки мотора и акпп, лыжа - какие останутся, какие нужно докупать?
8. трос селектора+ селектор вр4 (трос точно тк длиннее из за 5ст акпп, насчет селектора не уверен
9. Щиток приборов - (оптитрон или обычный, что из фишек, датчиков, проводки будет нужно чтобы его поставить? Хотелось бы конечно оптитрон
10. задние ступицы всборе (дисковые тормоза+5шпилек)
11. Передние тормоза хочу от ГТО 4 поршня - пока не уточнял что нужно для установки? Ступицы на 5 шпилек не в счет, буду брать.
12. Подкапотная, салонная, подторпедная проводка - что стоит и что не нужно покупать?
13. БАк - читал что сами баки идентичны, но различия в основном и подкачивающем насосе, стоит взять весь бак или только насосы?
14. Задние привода, редуктор, кардан - идентичны с овощем, не нужны?
15. Рейка, перед подрамник - т.к. донор 4вд то вроде все родное оставляю.

Еще что то мог забыть, подскажите пожалуйста.
ПС тему не создавал до последнего, думал не успею донора найти до НГ, а мечтателей тут не любят, это я знаю ))
ПС всех с наступающим .
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы