Показать сообщение отдельно
18.05.2019, 00:39   #235
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d1zy Посмотреть сообщение
да и пофиг, вопрос не в этом.
Вопрос именно в этом.
Заговоры - они есть везде. Начиная с детсада)) А в нашем разговоре, я хз, чей он, мэс, ммс, или наших фуфловозов или фуфлоперепаков. Или их коллабораций. Я хз. Результат один.
Лично тебе, как работник сервиса и не только расскажу своё видение. Ибо железки с пластмассками покупаю и ставлю давно. И в много на что, меньше всего, кстати на митсу)) Но всё одинаково, бизнес везде тот же.
Если что, у Армян и прочих не был, но продукцию их в руках держал не раз))

Расскажу одну поучительную историю. В начале 80х в европе были 2 гиганта-конкурента, которые делали детальё для всех евроавто, это Люк и Саш(сач, сакс, закс - кому как угодно. Рассово верно Захс). Когда они меж собой окуели вкрай, политики начали влезать в их полянку, и что-то там регулировать, типа договорняк, монополия...короче зажали честный бизьнес)))то, в итоге, бизьнес за их спинами договорился, и создал совместную контору Валео. Точнее, нашёл мелочь и влил в неё денег с технологиями больше, чем она весила. Люк с Сашем думали, так им будет дешевле
Но вышло иначе, к 2000м вырастили себе конкурента. Причём некислого, и практически независимого. Ибо с их лёгкой руки в 90х тот же валео пришёл к корейцам, и там тоже влез в какую-то коллаборацию с местными...в итоге.

Сейчас на рынке, скажем на корейскую помойку словацкого производства, есть сцепления, много:
На конвейр идёт Валео в пакете-коробке киа. Артикул киа-хёндэ. Топчик. Коробка, вакуум-пакет, стикер киа.
В афтермаркет идёт просто валео, со свои артикулом. Тож топчик(но поговаривают, шо не то. Ходит тоже неплохо, но от орига отличается, на нём если что, тоже клеймо валео) Синяя коробка, европейский тип артикула, никаких пхц.
Далее ещё 3, под следующим своим, но ! одним на 3х ! артикулом(и если что, это они для простых смертных бьются одним артикулом),
Пхц Валео (типа тоже, что и валео, скажут в магазине, но это гон, средненько), зелёная и синяя коробки, корейский артикул.
Пхц(хуже, гораздо), будет тож синяя коробка, тот же артикул, другой шрифт, валео-хуе-мое-завод.
Просто Пхц-эко с закосом под валео, но про валео ни слова(полное дно, сделано вообще в китае).
Только это будут 3 разных сцепления, не считая оригинала, и валео-оригинала, по очень разной цене и качеству. И под одним корейским артикулом.
Это я к тому, что официально, в россии, и в европе, с точки зрения киа, есть только киа.
Валео считает, что есть 2, Валео, и валео пхц.
Пхц так не считает, и через оптовых поставщиков, типа даже не российского, но такого модного и честного шатэ-м, и всех остальных, кому не лень, толкает сюда ещё 2 дна, для азиатских рынков.

И вот ты охерел от этого ада, заказываешь Люк, открываешь, а там...догадайся с 1 раза, что лежит.

А тебе могут в той же сетевухе привезти что угодно. А в поставках у тебя будет значится 3 варианта. Из 5 реальных О последних 2 днищах при заказе тебе никто не расскажет, увидишь по-факту. Большинство берёт...
Я держал в руках 3 комплекта из 5, ориг, валео-пхц и пхц-эко. Все 3 по-разному даже на глаз сделаны. Все 5 прекрасно кроссируются между собой, и стоят втрое между собой по концам(это не считая прочих Люков и китайцев). И очень по-разному между собой ходят.


Теперь к нашим баранам.


Есть т.н. "бреьнд", Митсубиси Моторс Компани(та любой, хоть ниссан, хоть особенно Рено или тот же фольц). Так вот, он тоже создан для того, чтобы отжимать бабки с трудящихся. Через машины, и запчасти к ним. Не важно, кто там делает их, само ммс, мэс(дружественный, угу), нок, бриджстоун, или вражеский джатко с прочими айсинами
Или вообще, дядя Ляо с Чаньчуня, которому построили завод трв с дэлфи или лемфёдером, и все вместе слились в экстазе
Всё, что попало в пакетик ммс, оригинальный - оно будет согласно требованиям ммс. Плохим ли, хорошим...главное, актуальным! Отвечающим духу времени и текущей концепции.
И накинуто 1,5-8 концов. В этом фишка.
А тут, значит, родственный(в головах фанатов марки митсубиси, есесьна) типа концерн, в рамках конгломерата(в прошлом реально синдиката), который никакого отношения к ммс не имеет, кроме финансовых обязательств с оглядкой на руководство выше, решает такой, сам по себе, а ну-ка я ща скину на афтермаркет ррегули и прочие генераторы))) Да манали мы их всех в ..... и прочее. Накинем процентов 3-5 российским(китайским, индонезийским...) пацанам, а те юзерам ещё столько же, ну, чтобы с карго конкурировать И он будет ТАКОЙ ЖЕ, С ТЕХ ЖЕ ЗАВОДОВ, как мы отправлям на ммс. На ковейр в генерах и в пакетиках на афтермаркет.
Да васнавном блт...



Я не спорю, оно может и правда мэс. Но к ммс никакого отношения не имеет. Цена разная. Требования к ним, стало быть, разные. Качество, значит, оно разное.

Что именно мне не понравилось с размещённых тобой фото - это щётки.

Там нет дырок, как на "лоховских" карго, но судя по тому, как они отливают медью на фото - один компаунд. Оригинальные щётки, если ты обратил внимание, когда фычёвые потроха ставил - они радикально чёрные, чисто углеродные, в них на вид ни капли меди.
Второе. На всех фото с алиэкспресс, где ещё дешевле, всё ровно тоже самое, только щётки дырявые.


Я блин накалывался в этих заманухах разных раз 5-6 точно, хорошо, не за свой счёт

Короче, я может, и не прав, но законы "невидимой руки рынка" они везде одни, и опыт - он вот такой сложился опыт...каждый думает и решает сам, с тобой просто делятся.

Добавлено через 12 минут
Тэжсамое могу рассказать про Рено с их зч.

Есть рено-конвейр. Везде, хоть во Франции, хоть в России. Детали одни.

А в афтермаркете есть только румынский и турецкий оригинал)) Родные рычаги ходят по году. Других на рынке НЕТ.
О прикол, да??
А на дилере - нормальные, как с конвейра, и цена втрое)) Но только на дилере.
Рено-Люк-трв - прекрасные традиции европейского бизнеса.

Так что, митсу не одинока.

Добавлено через 2 минуты
Кто о чём, а я всё за зч...

Последний раз редактировалось Starshina06; 18.05.2019 в 01:04..
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы