Тема: ГБО на VR-4
Показать сообщение отдельно
26.01.2009, 14:35   #101
Александр GAZMAN

Местный
 
Аватар для Александр GAZMAN
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Galant VR-4
Имя: Александр
Сообщений: 123




По умолчанию

За свою практику ни на одну машину не устанавливал 2 редуктора, все модели авто перекрываются 3 типами редукторов. На картинке выше сфотографирован LI-02 редуктор пропускная способность которого 30 литров в час, IG-1 редуктор 40 л/ч, IG-1 turbo 50 л/ч. этими редукторами перекрываются все модели японских авто от малолитражек до спорт каров включая 100 крузак. Если не хватает редуктора по мощности то можно его разобрать внутри него есть перепускное отверстие между первичной и вторичной камерой его надо увеличить в диаметре на 1 мм., что в свою очередь приведет к большей его производительности.
Отверстия во впускном коллекторе сверлятся диаметром 5 мм далее нарезается резба 6 мм шаг 1, штуцера садятся на "фиксатор" резьбовых соединений.
По поводу прогара клапанов на японских авто чтобы прогарел клапан это большая редкость, но могу сказать про хондовский двигатель B20B там клапана не прогарают а вытягиваются со временем регулировку клапанов надо производить как на жучке такие же коромысла болт и контрогайка но так как у нас никто этим не замарачивается вот и получается что у них они якобы прогарают, после разбора движки и притирки клапанов зачастую регилировочного предела уже не хватает и приходится стачивать рег. болт. чтобы выставить зазор.
На русских авто в частности патриот-уазик у которого уже казалось бы впрысковый двигатель всё нормально, есть существенный косяк, на холостых оборотах смесь на выходе богатая при движении начинается обеднение при 2000 об/мин смесь бедная и далее постоянно бедная, в богатую не отрабатывает, какой либо обратной связи вообще не предусмотрено возможно за счет этого и наступает прогар клапана так как движка работает на бедной смеси.
И качество японского клапана выше чем наши.
По поводу оборудования STEFANELLI ничего конкретного сказать не могу, знаю что есть, но ни разу не заказывал, по поводу ланди рензо могу сказать что это лучшее на данный момент, есть контора Славгаз в москве которая наладила выпуск отечественного впрыскового оборудования, но денег она хочет почти как за ланди разница минимальна процент выхода из строя самих форсунок пока оставляет желать лучшего. Я лучше один раз переплачу 3000 руб и потом горя знать не буду ни с настройкой ни с уходом параметров форсунок, и другими проблемами.
Программное обеспечение есть в инете у поставщиков оборудования соединительный кабель USB стоит 1500 руб.
Необходим ноут с операционкой выше 98 винды, под 98 нужен кабель COM.
Разновидностей оборудований очень много и названий куча принцип везде одинаковый. устанавливал 4 типа впрысковых систем: диджитроник, ланди, ланди рензо омегаз, ловато. Наибольшее предпочтение отдаю LR OMEGAZ.

Последний раз редактировалось Александр GAZMAN; 26.01.2009 в 15:19..
Александр GAZMAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы