Тема: АКПП EC5W
Показать сообщение отдельно
05.09.2012, 16:10   #20
Sky_3G

Местный
 
Аватар для Sky_3G
 
Адрес: Москва
Авто: 6G72TT
Имя: Ἀρτεμής
Сообщений: 548




По умолчанию

Спасибо, получил, теперь отвечаю на свои же вопросы:
1) Провод кондиционера нужно подключить напрямую параллельно к проводу с датчиком давления на трубках (управляющий) на включения кондея, его можно взять например от блока управления кондея.
2) Датчик коленвала цепляется тоже параллельно вместе с ECU - сделать ответление качественное от ECU.
3) Закрытого дросселя и TPS - подключаются аналогично - т.е. параллельно.
4) на схемах тут нашёл систему ASC - будет считать что это круиз контроль, подключается 2 провода, белый - на землю постоянно - а чёрный - это для диагностики, типа если его заземлить - то мозги пойдут в режим считывания ошибок, вроде как.
5) TCL уходят куда то в сторону ABS.
6) Связь с электронным блоком управления - это всё соединение с мозгом, через которые скидываются ошибки на ECU и выводят Check Engine. провода эти подключаются на разъём OBDII.


Смутило только то что тут ещё на схеме 2 вещи:
1) Датчик положения дроссельной заслонки (TPS)
2) Датчик положения педали акселератора (предполагаю что это как раз таки дрянной APS, которого у меня нету в машине и куда его ставить - предстоит разбираться)

* есть различия маленькие с подключением спидометра, но я чтобы идти по минимальному сопротивлению возьму более старую E6B, т.к. она очень близка к моей настоящей и к моим мозгам авто.


Итог, осталось не ясно - что за датчик APS, где стоит и как мне его припилить

Добавлено через 8 минут
Обнаружил странную странность на дросселях 6A13 - два датчика TPS... с двух сторон? Это оно и есть?

Последний раз редактировалось Sky_3G; 05.09.2012 в 16:10.. Причина: Добавлено сообщение
Sky_3G вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы