Показать сообщение отдельно
01.07.2007, 07:56   #84
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Mad Max @ 30.6.2007, 15:30) [snapback]13481[/snapback]</div>
Цитата:
Валер, ответь в личке на письмо плиииз. Скажи номера форсунок Sard'овских 530сс.
Спасибо. [/b]
Извини был сильно занят... машина стоит в сервисе, смогу посмотреть только когда буду заезжать туда.

<div class='quotetop'>Цитата(Jon @ 30.6.2007, 17:17) [snapback]13484[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо что инфу выкладываете, думаю всем интересно.
[/b]
А почему мы ее не должны выкладывать? Просто реально не было времени занятся машинами... и я и Панама работаем на Красном Кольце теперь И у нас была реальная жопа со временем... Перед битвой все были в мыле. Мы несколько раз прокатились и настроили ему за 5 мин. вкряченный eMU на том что было... некогда было разбиратся почему больше 1,12 не дует, но там даунпайп не то что стандартный, а чуть чуть анти тюненый... в некоторых местах било его и зажат до нельзя... с выхлопом та же история... я не знаю какие рвы Панама форсировал но в лучшем случае проходное сечение 40 мм! Он весь сплюшен! Так же стоковый интеркуллер... не хватает его. Вообщем отмазок куча, но надеюсь разберемся что к чему... Хотя вроде как результат 12,7 вполне достойный.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы