Показать сообщение отдельно
14.06.2022, 15:20   #30
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Ну у меня это же решение (вееровский "ёжик") было присрано на GTO. Там же ещё и управление при включении кондея пришлось задействовать, т.к. мозги (ECU) у меня там от веера.
Недавно отказала штатная релюха, через которую я питание на ёжик подавал. В стоке там две релюхи по ~20А и резистор (средняя скорость). Ну и релюхи от блока управления кондеем. Я заменил всё это релюхой обычной автомобильной, взяв + с аккума и управление от штатной релюхи. В результате через примерно неделю оплавились ноги у "стандартной" автомобильной релюхи. Колодка прямо оплавилась. Теперь взял похожую релюху, но уже с "широкими ногами", которая обычно управляет стартером на нашемарках. На самой релюхе уже 50А написано. Буду снова менять. Суммарный ток в момент старта (оба карлсона через "ёжик") получается около 40А (измерял клещами, поэтому не очень точно). Поэтому будьте внимательны, и провод там квадрата на 4 надо минимум.

P.S. Вместо тумблера у меня на этом проводе (управление ШИМом) предохранитель с гнездом. Его можно просто вынуть, но для этого надо под капот лезть.

Добавлено через 3 минуты
Ёжик готов взять в запас, но только вместе с колодкой подключения. Ради него мне пришлось карлсон всборе брать.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 14.06.2022 в 16:18..
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы