Показать сообщение отдельно
20.08.2019, 14:28   #1
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию Все про антифриз

Короче начитался...
Все,что у нас синее,зелёное это g11
Нам оно не подходит!
Да сейчас умные скажут, что с япии с мотора слился кристально прозрачный зелёный!
И будут правы, но есть нюанс... В Японии другой (свой стандарт)
А цвет,это только краситель.
В g11 нет присадок от ржавления....
Тото я с контрактина слил чистоту,налил новый зелёный, а он того.
Да, умные скажут это возможно прокладка того, под гбц, действительно это один из симптомов. Но он не уходит и все чисто
Нам надо лить g12 и выше, он пошёл на машины с 96 года... До 2002.
Потом появился g12+на нем откатился частично в органику и ещё чего-то.
Потом пошёл g12++ и g13, отличие только в том,что последний можно пить и цветы поливать,не сдохнешь, ну и срок у них вечный.
G11 живёт пару лет...у меня тупо ржавеет ибо в нем нет,оникорозионных добавок... И внимание 40%рынка вообще шлак, подделки.
Решил перейти на красный (эти все классификации европейские,а точнее VAG) ну так у нас прижилось...
Вот думаю 12 или 12плюс... (первый 3-5 живёт,второй 5-7)
12 плюс плюс как и13 вечный почти в новом авто,но говорят испаряемость большая,доливать только воду! А у нас система (бачок) открытый.
Пролил уже литров 15 воды, чистая уже.... Но на стенках есть налет ;( это привет от g11 он так работает оказывается... А потом это все отлетает и вот вам муть...
А у меня радиаторы "новые"были,девстевенно чистые, теперь с налетом ;( но смывается потихоньку.

Добавлено через 1 минуту
G12+ смешивается со всеми...

Добавлено через 2 минуты
Просто g12 работает так,выявил ржу,покрыл плёнкой...
G12 плюс предотвращает ржу и покрывает плёнкой это привет от g11,он (g11) покрывает все подряд,только она опадает... И вот вам муть

Добавлено через 1 минуту
Короче g11 это медные радиаторы... Ибо без покрытия этот яд сожрет все.
А там реально яд...

Добавлено через 2 минуты
Думаю взять десятку g12.... И им промывать потихоньку...
А потом пятак g12+и потом перед зимой ещё пятак...
Система у нас литров 8 вроде.

Добавлено через 2 минуты
Действовать буду так, тупо сливать с радиатора (литра 2.5)там... Наливать 12го,ездить день,сливать ....и так пока десятка не кончится. А то у меня там уже 15 литров воды с лимонной кислотой
Десятка 12 стоит 1000 плюс...
12+ уже под 1000 за 5 литров.....
12++ ещё раза в полтора,два дороже,как и 13....но пить я его не собираюсь и цветы поливать оже,смысла не вижу, да и не очень я верю в эти зелёные технологии.

Добавлено через 8 минут
G12++ и 13 это лобридные, основа другая

Добавлено через 21 секунду
G12 и 12+ карбоксилатный
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы