Тема: 4G93GDI Turbo
Показать сообщение отдельно
14.11.2020, 11:30   #19
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Инвекс этот адаптив называется. Как я понял, в этот адаптив входит подводка рабочих давлений и времени переключения, по мере износа акпп, плюс адаптация под манеру езды водителя. С 51 ошибкой это все не работает, коробка едет чисто по картам. Я на легнуме отьездил полтора года с 51 ошибкой, были и толчки и даже жесткие пинки в некоторых режимах, плюс сброс клеммы практически не влиял на поведение акпп. На авто где этой ошибки нет, и сама акпп живая, переключения просто идеальные по сравнению с тем что было у меня на леге. Коробка работает мягче и при этом быстрее, трудно уж вспомнить все режимы где есть нюансы. Но жить можно и с 51, полфорума так ездят и даже не понимают, что может быть на порядок лучше). К слову, моя акпп с 51 ошибкой умерла под нынешним владельцем легнума, проехав около 30к подо мной и еще 80+к км под нынешним владельцем. Также радуя его редкими пинками и тупняками, все эти годы). Человек поставил новую акпп, которая вела себя +- также. После этого я уговорил его зашиться на тюн прошивку, базирующуюся на прошивке авто без тсл. И все стало сильно лучше, отметил и он сам и его жена, которой конечно о тюнинговых движениях ничего не известно было).
Но в целом идея годная, кстати. Вспомнив свой опыт и чуть подумав, я думаю что акпп будет нормально ездить и вообще не имея связи с моторным эбу, не считая аналоговых датчиков с двс.

Последний раз редактировалось Константи; 14.11.2020 в 11:36..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы