Показать сообщение отдельно
03.09.2007, 23:56   #88
sin-s

Продвинутый
 
Аватар для sin-s
 
Адрес: Россия
Авто: MB AMG GL V8 5,5 L (557 л.с.)
Имя: Станислав Сергеевич
Сообщений: 1,071




По умолчанию

Сегодня эпопея с сильным гулом трансмисии благополучно закончилась! Ура!!!
Всем большое спасибо за отклики.

Итак. Все началось где-то месяц назад или если считать в километрах 4-5 000. При скорости около 80 км/ч стал появлятся едва заметный гул. Спустя неделю езды, гул начал усиливаться (диапазон средних частот с подвыванием) и уже при скорости 60 км/ч. И что интересно, при повороте вправо звук изчезал. Заехал в Анкар - оставил 12 000 руб (сделали диагностику трансмиссии, заменили 1 рычаг, левый подшипник ступицы, масло в двс, топливный фильтр). Выехал за ворота Анкара - звук как был так и остался. Я обратно, так мол и так, смотрите еще раз. Смотрели хлопцы и выдали - правая внутрянняя граната (отдельно не продается, только в сборе). Приехал домой, распечатал список разборок и начал их обзванивать, на счет гранат или привода в сборе (гранаты некто отдельно не продает уже почему-то). От полученной инфы я был в шоке - разброс цен на правый привод (б/у) колеблется от 1500 до 6000 руб. При этом гарантий никаких. Поставить сразу на авто могли только несколько контор. На одной из разборок сказали - привози свой, посмотрим какой у тебя стоит, а то их 5 разновидностей на данный авто и один с другим не совместим.... Короче, решил поближе к дому в Челобитьево обратиться, ценник 4 000 руб привод, установка 1000 руб. Приехал, машину загнали на подъемник, нашли мне привод.... Явсе-таки попросил мастера на всякий случай еще раз глянуть, привод ли шумит. Сказал - нет, не привод, а подшипник АКПП! Мне так сразу несколько поплохело. Первое, любое вмешательство в АКПП всегда тянет минимум на среднемесячную по статистике зарплату в Москве (около 12 000), второе, без машины я в таком случае буду минимум 2 суток (а я по своей работе без машины, как секретарша без телефона.
Создал на форуме данную ветку и погрузился в дебри мировой паутины на предмет автоматов Мицубиси. Что я только не нарыл? Но вывод из всего один - японскую АКПП лучше не трогать, если окончательно умерла, выбрось ее и ставь другую, так как отремонтированная она не долго протянет (подозреваю из-за умения наших российских спецов, хотя американские и немецкие вроде как неплохо перебирают). А поралельно прошмыгнулся по нескольким сервисам. Все - АКПП!
А тем временем прошел почти месяц и очень сильный гул начал появлятся уже при 20 км/ч. В пятницу решил включить на эту тему мозг и поразмыслить логически. Что мы имели на тот момент:
1. Гул неизвестного происхождения, который проявлялся при движении с определенной скоростью;
2. Гул пропадал даже при малейшем повороте руля вправо;
3. Разные данные о причине гула из автосервисов.

И тут я вспоминаю, что на Галантах передние ступицы живут около 100 000 км. меня сейчас пробег 117 000 и поменял я только одну (был люфт). А ведь ступица в авто - это парный орган (мы же не меняем тормозные колодки по 1 штуке). Вроде все сходится - пробег около 100 000, замена подшипника слевой стороны, вроде пора и с права ей умепреть, и при повороте вправо звук изчезал.... Недовало покоя следующее - при диагностиках в сервисах никто это не подтвердил, так как небыло ни люфтов, ни "перекатвания" при вращении колеса...
Короче, сегодня утром я ехал в сервис с уверенностью на 95%, что это ступица. "Подшипники ведь могут тоже изнашиватся в разных плоскостях" - настраивал я себя.
Отвалил за подшипник 1 900 руб и столько же за его перепресовку в ступице и установку на авто. И чудо свершилось - в машине тишина сравнимая с "Лексусом"!

Вот такие дела! "Подшипники ведь могут тоже изнашиватся в разных плоскостях"
__________________



sin-s вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы