Показать сообщение отдельно
23.09.2008, 23:19   #104
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Попробовал
Не сказать, что без гемора, но получилось. Самая запара была, как и думалось, с болтом заливного отверстия картера блокировочных муфт. Но, обо всём по-порядку.
Кое-как добрался до заливного болта(голова на 17), через ту мать его снял(я наивный, думал, что это самая сексуальная часть данного акта. Ещё интереснее оказалось его притягивать на место). Затем скрутил сливной болт(шестигранник на 10) - и полилось Сперва я поржал, что как обычно, не успел подставить ёмкость - в итоге уделал пол-ямы, но...подумав, типа, льётся почти моторная отработка, что цвет совсем не здоровый, и вспомнив что 4тык назад поручил Антону из "Саша Тушино" поменять его, огорчился - налицо забитый йух, на магните 3-х сантиметровая горка "ртути"(в редукторной части было примерно тоже самое). Ну да, хрен с ним, хочешь сделать нормально - делай сам.
Дождался, когда стечёт шняжка(в процессе позвонил Вальку с глупыми вопросами - в книге ничего не говорилось про прокачку без сканера), закрыл это дело, и посредством 50-ти кубового шприца и кусочка капельницы, стал зафигачивать свежее масло в заливное. Вошло туда, как мне показалось мало - что-то около 4-х сот грамм. Позанимался секасом, затягивая заливной болт на местоПокурил после этого конечно
Затем дождался грамотного комрада, поставили машин на подставки...подставки оказались гуамняными. Снял колпачки с сосков, ослабил их клучиком на 10, залил свеженького в бачок в габажнике. Завели, дали скорость - страшненько, мля. Комрад давал 20-30 км/ч на второй, при этом вращая руль вправо и назад к центру - я в этот момент ослабил левый сосок, следил за какчеством вытекаемого и уровнем в бачке. Потом закрыл левый сосок, и наоборот, - камрад давал руля влево - ослабил правый сосок, всё тож самое. Шняжка вытекать не особо хотела, потому как насосег затыкался буквально через 30сек после запуска аптомобиля - нет давления, типа, ошибка аяк, и все идут лесом. Решил поступить проще и эффективнее: зарядное устройство 12-ти вольтовое на большую фишку насоса(важно не попутать полярность), ключ зажигания в предстартовое положение, это когда приборка вся горит, но аптомобиль не заводим и вперёд, по знакомой схеме: насос стал работать принудительно без остановки, я также неутомимо давал руля от центра влево/право и обратно, комрад следил за какчеством вытекаемого, доливая в бачок, соответственно открыв правый/левый сосок. Так дело пошло веселее - управились буквально за 5 минут. Когда из обоих штуцеров потекло ровно и чисто, затянул их как было(но колпачки одевать не стал, потому как один из них я удачно про...л, а второму без первого было бы скучно) закрыл крыху заливного бачка в багажнике(предварительно высосав шприцем лишнее масло), одел фишку на насос, притянул гидроблок под габажник.
Далее имел место роуд-тест
Уже сколько раз летал...но. Как же она, сцуко, прёт с места! Перекрёсток, поворот 90град налево, подкатываюсь 3-5 км/ч, жду...газулька в пол! Одна рука на руле небрэжна ТСЛ отключен, АЯК даёт два два-три деления(работает, блин! Спасибо Андрюха!), и затяжной выстрел, контроль полный, независимо от дороги!
Жалко, не долго длилось счастье - начало темнеть, без головной оптики опасно стало, да и попадаться продавцам полосатых палочек сцыкотно как-то.
На последок пара фото(в бутылках старое и новое масла), хотел делать полноценный фото отчёт, но передумал - большинство и так шарит, а кому надо тот по схеме поймёт.
Блин, чёт я разошёлся! Просто давно уже не вжигал наверное
Это однозначно

Последний раз редактировалось Starshina06; 22.03.2019 в 01:25..
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы