Показать сообщение отдельно
01.05.2022, 20:59   #1
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию Шина связи ЭБУ ДВС с АКПП. Работа АКПП без неё?

Хотелось бы услышать от людей которые проходили через это(свап с механики на АКПП, свап с ТЦЛ и т.д.) Похожая информация тут была, но ничего толкового кроме "ну работает как то не так не написали". На сколько я понимаю в связи с наличием у блока АКПП сигналов с педали газа и дпкв шина особо не используется. По логике по ней передаётся только сброс момента на переключениях и что-то подобное на коэфициент нагрузки мотора. Хотелось бы услышать от тех кто проходил через это о то как вообще работает автомат. В моём случае в связи со свапом на 74 мотор реализовать эту связь нет возможности, т. к. Блок имеет на борту и ДВС и АКПП, но другие передатояные числа. И не существует 72-74 джидая с 5 ступой коробки свежих годов с нужными передаточными, а найти где и как в 512кб данных зашифрованы передвтояные как гадать на кофейной гуще. Старые блоки работают крайне не приятно сводя на нет весь смысл свапа.

Добавлено через 5 минут
Вопрос возник по той причине что не знаю как ведёт себя коробка при отсутствии связи. По скольку в моём случае короб после ремонта, сборная солянка, да ещё и с накрученым давлением понять причины его недуга очень сложно. Давляк крутил на 3 оборота, но есть предположение что его крутили до меня, поэтому сейчас пытаюсь найти манометр, дабы удостовериться. В моём случае коробка пинается на переключениях на драйв, на реверс и под малым газом. В режиме тапка в пол переключает идеально. С переключениями тоже беда. На малых дросселях без бросания газа передачу не переключает, после примерно 50% всё проходит.
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы