Показать сообщение отдельно
17.03.2008, 15:44   #33
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

Мой перевод:

Я был счаслив гонзая на более чем 400хп с колес с новыми и старыми турбами последние полгода, без каких либо дополнительных механических усовершенствования кроме повышения давления в магистрали.

Галантовский коробас из такойже серии, а следующие поколения имеют Односторонюю систему сцеплений, которые позволяют выдерживать больше мощности, чем предыдущие.

Пока коробас выдерживает 400хп достаточно легко и определенно она больше не любит.

Я гонзал на g16 на 520хп с колес - она держала мощность на первой передаче на дино и на улице, но потела как шлюха (вольный перевод, не обращай внимание) когда переключался выше.

Ты можешь перебрать коробас с новыми фрикционами и прокладками и тд, и я думаю она выдержит 500 коней легко.
Если ты хочешь выступать на драге, то тебе придется вкорячить стал конвертер и поставить главную пару лучше чем 3,33.

Надеюсь это поможет.

Я всетаки люблю мою тачку с GT3076, максимум крутящего идет когда я уперся в стал, отпускаю тормоза и она ебашит на полном бусте. (тут вольно, но ядумаю именно это он и хотел сказать) Могу дойти до конца 4й легко, даже с большой главной парой 3,33.

Это быстрая тачка песпесты.
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы