Показать сообщение отдельно
18.03.2008, 11:31   #34
Grizzly

Активист
 
Аватар для Grizzly
 
Адрес: Москва
Авто: LHD Legnum VR-4 Type S 98.10.2
Имя: Михаил
Сообщений: 649




По умолчанию

Молодец, Серега!

Таки дожимаешь тему

Пост с ДРОМа однозначно в ФАК, а пдфчик - в раздел мануалов - я его посмотрел вчер - очень толково нарисовано и расписано.

Валь, я чуть-чуть подкорректирую твой перевод

>
Я спокойно катаюсь уже пол-года как со старыми, так и с новыми турбинами при мощности на колесах около 400лс (ок. 530лс на валу) Никаких механических доработток, кроме повышения линейного давления с коробкой не проводилось.

Галантовская коробка из той же серии (что и моя). Более поздние выпуски оснащены обгонной муфтой (one-way clutch), что позволяет переваривать большую мощность.

Хотя коробка и держит 400лс на колесах без особых проблем, очевидно, что сильно больше она уже не потянет.

У меня был тюненый С16 (Grizzly> не понял я что это ??), выдававший 520 лс на колесах (ок. 690лс на валу). Коробка нормально держала при включенной передаче - и на дино-стенде и на дороге, но при переключении на повышенную пробуксовывала, как хрен-знает-что.

Ты можешь при переборке коробки поставить улучшенные фикционы, новые прокладки и т.п. Я полагаю, что в этом раскладе она переварит до 500лс на колесах.
Если собираешься учствовать в дрэге, то надо будет доработать гидротрансформатор и поставить главную пару с меньшим передаточным числом, чем 3.333 (Grizzly> судит по своему редуктору у нас - 3,312, что, впрочем, тоже немало для дрэга)

Я своим аппаратом с турбиной GT3076 пока доволен Пока турбина раскручивается, гидротранформатор еще работает в режиме проскальзывания, а к моменту выхода на полный наддув он уже блокируется. Я без проблем обгоняю на 4-й передаче, даже с учетом высокого передаточного числа главной передачи.
>

Второй пост:
Серега спрашивал его насколько он поднял давление...
>
Измерял линейное давление до и после доработок. Рекомендованное максимальное давление 1,05МПа - 152 psi (10,5 бар - 10,67 кг/кв.см.), я поднял до 170 psi (11,72 бар - 11,95 кг/кв.см.)
(Grizzly> на самом деле, судя по мануалам, не максимальное, а рабочее - на задней передаче. На остальных оно понижается регулирующим клапаном)

Повешенное линейное давление слегка поднимает точку столла и ускоряет переключения. То, сколько мощности коробка может переварить, в первую очередь определяется материалами фриционных накладок.

Точка столла на стоковом давлении 2300-2800 об/мин. На поднятом - около 3000 об/мин.
>

Кстати, Аарон - хозяин это монстра с автоматической коробкой - делает на нем квотер за 11,93. Скорость на выходе с квотера - 208 км/ч

Я задал ему еще несколько вопросов и он только что на них ответил. Переведу здесь чуть позже.
__________________
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
Кризис у настоящего мужчины может быть за всю жизнь только один - и это кризис среднего возраста. Все остальное - это ситуации...
Grizzly вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы