Показать сообщение отдельно
21.03.2008, 03:59   #40
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Выражаю огромный респект музчине с ником Grizzly ака Михаил!!!!
Миш, спасибо огромное за толковый перевод.
Я почему и перестал писать, а то они надо мной глумились, за мой английскийа ты всё не писал..хотя договаривались, и даже список вопрсов составили.

Что касается вышеописанного, давление измерить не сложно, но в мануале написано, что измерять нужно в нескольких точках, это связано с тем, что у нас нет штуцера для измерения линейного давления, поэтому приходится мерить как минимум в двух точках у акумуляторов.

Приятно что в мануалах правда сказана, что 1 оборот это 5 пси
Мануал по 4 ступкам есть, но всё равно спасибо

После того, как он поднял линейное давление у него поднялся и сталл спид....(было 2500, стало 2800 или около того) это произошло потому, что давление в бублике понизилось, так уж устроено впринципе там есть регулятор, который теоретически тоже можно покрутить и ещё поднять сталл, но!!! я конечно гляну ещё на схему, вроде бы, с этой же точки идёт и смазка коробки....как бы не вышло беды....

Про автоматический режим он прав, наш мозг очень тонко управляет коробкой, он берёт показания не только с датчика положения дросселя (причём только полный газ или отпущен полносттью, но это не точно, проверить бы нужно, но в мануале так) НО!!! он и берёт реальную нагрузку, и основывается он с МАФа (MAF) ну про скорость,температуру,обороты... это и так всё понятно.Так вот, нужно быть очень аккуратным с показаниями расходомера, сильно занизив их, можно и коробку пожечь... Мозг управляет давлением индивидуально на каждую передачу
В режиме типтроника видать используется другая программа и давление меньше срезается (функция комфорт выключена)Ксттаи и блокировка бублика себя по другому ведёт.Кстати ещё момент, почему передачи включаются быстрее и более жёстко, также по другому подпитываютя и гидроаккумуляторы,грубо гоовря пружинки в них становятся более жёсткими..масом их подпирает снизу.

Теперь почему у него расход меньше, он зажал бублик на пятой полностью, у нас блокировка отключается при нажатии на акселераторне сразу но снимается блокировка...Да и скорее всего мёртвая она у многих..или на грани умирания.

Нашей коробке не нужны киты от транслаба, у нас соленоиды рулят давлением (т.е. электрическим способом) низким давлением рулят высоким.

Нужно выяснить какое масло он использует.
Вообще из всего того, что мне удалось узнать масло якобы не подходящее нашей коробке душит только блокировку в бублике, а коробке пох, но продукты износа забивают фильтр и всё..привет коробке(сгорает, из за низкого давления) Меняем на керамику или что там в усиленных и пошло оно всё

Скоро я всё это проверю...только сервис освободится что б меня на день туда впустить

ФИЛЬТР ВНУТРЕННИЙ И ВНЕШНИЙ ( у кого есть конечно) МЕНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы