Показать сообщение отдельно
21.03.2008, 21:02   #46
Grizzly

Активист
 
Аватар для Grizzly
 
Адрес: Москва
Авто: LHD Legnum VR-4 Type S 98.10.2
Имя: Михаил
Сообщений: 649




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Edward @ 21.3.2008, 14:51) [snapback]33297[/snapback]</div>
Цитата:
Единственное что, это надо куллер со шлангами купить....

Добавлено: блин, еще датчик температуры жижи нужен...
[/b]
Думаю, что чуть серьезнее
Еще, имхо, нужен термостат под кулер, вентилятор на него и датчик включения вентилятора (ну если все делать по уму)

Доступные датчики включения вентилятора (например от ВАЗы) идут, в основном, в трех градациях по температуре (первая цифра - включение, вторая - выключение): 87-82 (88-83), 92-87 и 99-94 град С.

У Hans Pries есть датчики с температурами 85-80, 95-84, 95-90 но мне их в Москве пока найти не удалось . Думаю, что для нас наиболее интересны 87-82 или HP 85-80, учитывая, что температуру жижи, равно, как и моторного масла, желательно поддерживать не выше 90С

Термостаты, которые мне пока удалось нащупать на Ебее начинают пускать масло (жижу) через кулер при 76,7С (170F) и полностью направляют его туда при 82,2C (180F) при этом даже в холодном виде небольшая часть масла (7-10% от потока) должна через кулер прокачиваться - во избежание образования воздушных пробок.

Показометр нужен однозначно
__________________
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
Кризис у настоящего мужчины может быть за всю жизнь только один - и это кризис среднего возраста. Все остальное - это ситуации...
Grizzly вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы