Показать сообщение отдельно
15.03.2021, 12:26   #2882
avignon

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 三菱レグナム EC5W МКПП
Имя: Diman
Сообщений: 340




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CoolibiNN Посмотреть сообщение
2) Разработчик Xenum WRX 7.5W40 проехал на своем авто с этим маслом 80 тык (если я правильно помню). Анализ отработки не показал значительной деградации. Там эстеровая основа.
Честно больше на маркетинговую сказку от разработчика похоже. В каком легковом моторе и как проехал 80К я просто не представляю...
Масла-то с эстерами(сложными эфирами) есть, только не слышал чтобы они показывали чудеса долгожительства. Скорее они могут лучше выдержать стандартный интервал но в более нагруженных режимах(скажем, бодрая езда), а дальше они и сами разлагаются понемногу с образованием кислот...
Да и при таких условиях лучше не анализ уже смотреть, а на состояние мотора после такого пробега - под клапанной крышкой, в поддоне и на чистоту колец и дренажей на поршнях...
У меня вообще и 5 тысяч в городских услових не набирается, 2-3 тысячи и на слив.
Лучше лить нормальное масло, не сверхдорогое, но и не дешёвое, безо всякой маркетинговой шелухи, менять регулярно с промывкой(я поллитра солярки перед сливом добавляю и даю на хх поработать) и откачкой со дна поддона(пробка у нас повыше дна, думаю, все в курсе), чем потом трахаться с всякими отмывками, очистками и их возможными последствиями...

Последний раз редактировалось avignon; 15.03.2021 в 12:37..
avignon вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы