Показать сообщение отдельно
11.01.2007, 07:12   #20
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Jon @ 11.1.2007, 0:40) [snapback]3855[/snapback]</div>
Цитата:
Сегодня смотрел и субаровске твои и TD05- новые коллектора полюбому делать придеться. Не подскажешь, там какое-нибудь правило есть? ну критичность по длине о т каждого цилиндра или еще чего? или просто -вырезаем новый флянец для мотора, новый для турбины и смотря на расположение свариваем их трубами. Так?
Еще TD-05 размерами приличны, переднюю еще можно куда-нибудь засунуть, а вот задняя точно в салоне будет половиной. Тебе много стенку пришлось резать? в смысле значительно переделывать [/b]
Для Субаровских коллектора делать не обязательно. Спроси у Панамы - он сейчас как раз прикручивает две Фориковские турбины к стандартным коллекторам - так что информация у него более свежая... я уже мог чего нибудь подзабыть

По поводу изготовления коллекторов чем меньше длинна runner'a то есть трубы от фланца на цилиндре до фланца на вход турбины тем лучше. С диаметром главное правило не переборщить, так как чем больше он тем меньше скорость вых. газов. ну уж ни как не должен быть больше "окна" в цилиндре... равнодлинность для турбы не столь важна (во всяком случае что log manifolds что равнодлинные коллектора - я не слышал разницы в мощности именно от коллектора, при всех остальных составляющих одинаковых), но многие советуют делать равнодлинные если места достаточно... хмм.

Я заднюю стенку вообще не резал. Убрал штатную изоляцию, так как она очень хорошо горит, вместо нее асбестову ткань (или как там это называется) и чуть чуть поработали кувалдой дабы придать той самой стенке правильную форму - чтобы турбине не мешала.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы