Показать сообщение отдельно
03.06.2016, 23:28   #77
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

У меня LSU4.2 (0 258 007 057) сегодня надул кеды окончательно. Он последние пару месяцев давал пеиодически странные прыгающие показания, я переколбасил выхлоп, опрессовал систему, убедился что ни утечек ни подсосов нет - и вот решил почистить (вот я Алексей) и перекалибровать сенсор. После этих процедур на ХХ смесь показывает от 16 до 20, при малейшей нагрузке 13-12, а на валилове аж 7.4 и иногда даже показометр мигает - типа запредельные показания.

Прожил 4 года, для ШПЛ это судя по всему очень даже срок.

По номеру штатного сенсора предложений нет, заказал заменный код 0 258 007 3..чего-то там (забыл), короче длина провода немного другая, ценник 4950руб срок 0 дней (наличие в Спб), автодок 8-й опт.

Добавлено через 9 минут
Прокурка инфы в стремлении наипать судьбу и перепиновать вдвое более дешевый LSU 4.9 дала понимание, что это, как говорила бабушка, сбор сметаны на говне. Принцип работы тот же, но у LSU 4.9 другое сопротивление нагревателя, меньше чем у LSU 4.2 = > с моим контроллером (LC-1 одной из первых редакций) работать будет, но пушистик сенсору придет очень быстро и будут выкинутые бабки.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы