Показать сообщение отдельно
14.01.2007, 04:28   #7
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Да не стартуют с нейтралки.
Есть такой термин сталл тест, вот грубо точку включения(неверный термин,не знаю как прально написать) и нужно изменить в бублике(гидротрансформатор)(самый простой способ это вскрыть и перегнуть лопатки) но есть несколько моментов,первый, как правило возрастает расход (хотя на этих коробках вроде есть блокировка бублика,но точно не знаю и возможен конфликт) а во вторых, нужен хороший кулер на масло коробочное, т.к масло начинает греться и долго держать конечно так нельзя, т.к масло сука греется и разрушается само и всякие уплотнения резиновые ну и вообще перегретое масло для фириков не полезно.
Есть много как усилить АКПП от тойоты А340 который(и делают уже у нас и бублики тоже)....от старых митсуб тоже есть как(то бишь ДСМ, эти извращенцы пиндосы на одной ноге и АКПП 10 сек квотер едут)Но так как принцип работы у них всё равно одинаковый, то можно и у нас я думаю применять эти решения.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы