Показать сообщение отдельно
14.01.2007, 13:02   #9
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Ну убить можно всё что угодно,скорее всего коробка была уже на подходе, так как стал тест применяется в диагностике даже....(только с головой, и с нейтралки гораздо вреднее стартовать чем так)
я проделал очень много таких стартов и ничего...
Кстати как умерла?? обороты начали расти ? это сдохли фркционы.
Ну и как говорилось рост температуры кулер нужно ставить на масло ,ну и долго так не держать,локальный перегрев масла и всё.

И вообще в мое видение такое: АКПП только отстойный старт, дальше ничуть не хуже чем ручка, даже если учесть человеческий фактор, то может быть быстрееНо мотор от ВРки имеет внушительный момент с низов, так что это не большая проблема, вот когда будут большие дудки и будет лаг, то да.....
Проблема с тем, что АКПП тыкает передачи не в попад(в поворотах быстрых) решаются функцией типтроника...конечно не 100% жёсткая связь, но хоть что то.
К слову, коробка на ДСМ что бы ехать быстро и долго, со сцепой (просто запчасти) выходит под 3000уе, а АКПП в 2 раза дешевле это по железкам, конечно ещё работа....но это я думаю проблема нашей страны ну не могут и не хотят и к сожалению это касается не только ремонта АКПП а почти всего фирменные сервисы...только агрегатная замена думать не хотят или не могуткороче засада....
Вот поэтому, всё что могу делаю сам
есть тут у меня акпп мёртвая..хочу глянуть так ли страшен чёрт как его малюют
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы