Показать сообщение отдельно
16.11.2021, 09:52   #4
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Зачем стандартному мотору 8-ки? Чистенькие-то то они да, будут конечно. Но самоочищаются они на холостых очень плохо. Может маслице попадает в горшки, совсем немного, но достаточно, чтобы свечку засрать. При увеличении оборотов весь какиш сгорает и все снова хорошо... Я же всё разумно объяснил. У меня аналогичный эффект на GTO уже многие годы, но там другая история: форсунки низкоомные на 760сс, которые просто имеют минимальное время открытия. Поэтому при определённых обстоятельствах смесь на холостых богатится чуть больше, чем нужно, через некоторое время свечи зарастают и с прямоточным выхлопом прям пропуски зажигания отдельные становится слышно по изменению звука. ШПЛ при этом показывает "уплывающую" до 16AFR и даже более смесь. Точно также при резком отпускании тапки с оборотов смесь будет 17+, пока обороты не снизятся ниже 1500 (режим принудительного хх). Т.к. там топлива нет вообще, один воздух. Всё это связано ещё с особенностями самого датчика ШПЛ, но это при желании сами в гугле найдёте. Я имею ввиду строение и физический принцип его работы.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы