Показать сообщение отдельно
27.11.2021, 15:59   #41
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

vj-5, действительно, зачем две трубы на моторе на котом объём одной половины больше чем у большинства современных бюджетных авто. Начнём хотя-бы с того что у машины с которой этот мотор С ЗАВОДА идёт 63 труба. Далее планируется установка турбо. Соответственно нужно либо переходить 76,либо раздваивать. Я хотел и хочу выхлоп на две стороны отдельно от головок. Гараж у меня в 60км от города,желания каждый раз заказывать трубу(нержу режут только по 3м) и машину под это у меня нет.И как-то срать мне кто и что там на счёт этого думает. Вопрос был конкретно "а возможно ли" Потому что не было не труб, не кардана,но узнать что мне заказывать нужно было сразу, а вместо этого развели срач. Я думал что в окончание напишу итог, мало ли кому-то пригодится.

Добавлено через 49 секунд
А чтобы глупостей не писать хоть бы фотки тоннеля посмотрел. Между карданом и баком со второй стороны дай бог 30 трубу просунуть.

Добавлено через 45 минут
Ну и на счёт "звука там всё равно не будет". Видимо ты никогда в живую не слушал грамотно рассчитанного атмосферного выхлопа на хороших компонентах. Никогда турбо выхлоп не будет звучать лучше атмо. Но чтобы это работало нужно провести очень много работы.
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы