Показать сообщение отдельно
28.11.2021, 01:02   #43
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

sir_valentine, теории и букварей вагон. Особенно забугорных. Опыты, расчёты противодавлений,продувки с разными конфигурацими выхлопа. По хорошему для любого компонента выхлопа есть своё место. Начиная от диаметров,длинны ранеров,заканчивая правильными изгибами, установками "объёмов" и т. д. Одну четвертьволну без которой реально красивого и Тихого выхлопа получить почти не возможно нужно считать и изготавливать несколько дней. Я имею ввиду что грамотно построенный, а не абы как атмо выхлоп будет звучать куда приятнее чем такой же грамотный у турбо. В пример могу привести 911. Настоящие фаны поголовно говорят что турбо даже близко с атмо по звуку не стоит. Какой бы выхлоп не делали. Как я уже выше писал, я слушал звук похожего объёма на двух раздельных трубах и ничего другого после этого я не хочу.

Добавлено через 4 минуты
И да, с точки зрения той же теории это не правильно. Гораздо лучше одна большая труба, чем две меньших. Ибо даже не смотря на наличие x-h-z пайпа движение волны будет не такое как на одной трубе. Отсюда громче звук и хуже продувка. Но я просто так хочу. Потому что для стороннего зрителя неравномерность звука с двух труб на выходе это песня...

Добавлено через 1 минуту
Именно поэтому я один из тех дураков которым звук в8 не нравится. Уж больно ровно он звучит
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы