Показать сообщение отдельно
16.09.2014, 11:35   #30
D. Jur

Продвинутый
 
Аватар для D. Jur
 
Адрес: г. Саратов
Авто: VR-4 Type V, 99 г.в.
Имя: Андрей
Сообщений: 2,157




По умолчанию

09.03.2014
в аккурат после 8 марта, со сцепой началась какая то херь. Про это я писал в этой теме:
http://vr-4.ru/forum/showthread.php?...0%ED%EE&page=5
благо ездить есть на чем и решено было машину не мучить, а поставить на прикол и искать спокойно сцепу... или новые диски купить к этой.

09.04.2014
купить диски оказалось не просто сложно, а НЕВОЗМОЖНО. Месяц ожидания и Атомик выписал мне бороду. С Япы тоже не вариант, просто нету. Демпферные есть, а бездемпферных нет. Походу буду покупать новую сцепу...

какоеточисло.05.2014
после долгих поисков, везде, где только можно, я таки победил жабу и купил себе НОВЫЙ OS Giken R2CD. По дороге правда был благополучно пройобан конвертор выжима, из за чего замена сцепы затянулась. Деталька была благополучно куплена через пару недель на Эво форуме.
Самое забавное, что как только я погнал машину на подъемник, после нескольких переключений глюк ПРОПАЛ
Ну ахуеть теперь, зря сцепу покупал. Но к счастью на подъезде к СТО он возобновился и я успокоился, т.к. уже понял что это сцепа, а не коробка, как меня пугал Burc.

Причина была в следующем:

слизало шлицы на центральном хабе и на одном из дисков

надо так

а было так

соответсвенно диск болтался, как говно в проруби, отсюда скрежет и грохот при отпускании сцепы. Напомню, что выжим и переключения при этом были нормальными.

Ставим R2CD


меняем масло в моторе и заливаем в раздатку специальную жижу



Что могу сказать про сцепу. Очень мягко, непривычно мягко, после Экседи, но очень информативно. Поживем увидим, как она себя проявит.

Обсуждение тут http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=6253
__________________
Обладатель единственного белого VR-4 в Саратове.
402m: old clear time: 13.911
new clear time: 13.17
Тебя обидели-забудь, тебя оскорбили-прости, тебя ударили-вспомни, все вспомни и убей ****й !
СТОК СУКА РУЛИТ!!!
D. Jur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы