Показать сообщение отдельно
19.04.2020, 03:38   #2843
avignon

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 三菱レグナム EC5W МКПП
Имя: Diman
Сообщений: 340




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starshina06 Посмотреть сообщение
Оно само по себе дорогое, у него допуски круче
На практике, допуск масла больше говорит о пакете присадок под этот самый допуск, а качество самого масла особо не гарантирует. Потому что допуск стоит денег, а покупая масло с кучей этих допусков ты банально башляешь барыгам от автопроизводителя, которые нашли ещё один способ заработать. У японцев много допусков? Идёт один общий на всех и рекомендуемая вязкость. А чьи моторы в итоге надёжнее?
Прошу, однако, понять меня правильно, я не к тому говорю, что масло плохое, раз по нему у тебя хорошая практика, значит оно того стоит, но сам факт цены и кучи допусков еще ни о чём не говорит...
Цитата:
Сообщение от Starshina06 Посмотреть сообщение
оно на современных нагруженных турбомоторах себя отлично ведёт
Я бы разные моторы не сравнивал. Там и давление масла по моим данным выше, они себе могут менее вязкое позволить залить. По моим данным в ЕА888 gen.2 (том самом 1.8-2.0 TSI) давление масла W40 выше на хх, чем на 6А13, а маслонасос регулируемый. А gen.3 вообще вроде под 20-ки и 30-ки.
А отечественному производителя я лично не сильно доверяю, в том числе и иностранным брендам, которые льются у нас - Mobil, Shell. На мой взгляд, применительно к нашему рынку везде экономия и желание внаглую заработать на покупателе...
А насчёт Лукойла https://pqia.org/lukoil-sae-5w-30-api-sn-motor-oil/ - это для американского рынка.
avignon вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы