Показать сообщение отдельно
08.10.2020, 15:22   #12
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

а замена колпачков это не капиталка? или вы практикуете замену "через очко" (без снятия бошек)? Мало того, что это эпидерсия из серии как в известном анекдоте "профессор, я догола разденусь, но форточку не открою..", так вы бы видели состояние клапанов, когда мск текут - поняли бы, что это малоэффективная дрочь, если уж обслуживать бошки - так делать это нормально, а если бошки сняты - дернуть поршни это фигня делов. Короче я ярый противник полумер и вариантов "на пол-шишки" в ремонте двс... честно, ребят - это потерЯ времени.

Добавлено через 1 минуту
за последние 3 мес было два 6а13тт в ремонте (капиталки) - оба были с легшими кольцами. Один дымил как шлюха, второй даже не дымил и масло не ел, но маслосьемные кольца лежали вглухую. И вкладышам, особенно коренным, был пиндец (до меди, с задирами) - оба мотора.

Добавлено через 1 минуту
просто для себя же делаете, ну нафига залипушничать. Ладно бы на продажу, я б еще понял.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы