Тема: Apexi RSM
Показать сообщение отдельно
22.04.2010, 13:46   #117
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Я предлагаю сделать так - я замерю потери на нейтрали, постараюсь на весь диапазон скоростей. Внесу их себе в рсм на режиме трассировки, значения сами должны пересчитаться, потом выложу сюда, чтобы их можно было внести вручную без накатов на нейтрали (для АКПП актуально), а то коробке плохо станет. Внесенные на другую машину значения проверяются, например, машина Мурада.
Для проверки можно просто на скорости 120 или чуть выше включить нейтраль, кратковременно на ровной дороге и посмотреть текущие значения мощности, если они в пределах +- несколько единиц, то все верно, если только в минусе, то потери нужно увеличить для акпп на несколько процентов, думаю 3-5% и снова проверить, пока среднее значение не будет примерно 0 л.с. на нейтрали на любом отрезке скорости свыше 100 км\ч Можно, конечно а на акпп все изменять в режиме трассировки, но это надо накатывать на нейтрали на всем диапазоне скоростей. Проще внести значения вручную. Можно все внести и даже не проверять, я думаю, погрешность будет незначительной.
Цель эксперимента - выставить как можно точнее и ближе друг к другу значения потерь для наших машин, потому, что именно они вносят основную погрешность в измерения судя по всему. Далее идет масса, ее тоже желательно уточнить, либо, например, использовать один и тот же вес авто с 1 водителем, на сайте есть для МТ с аяком. Для автомата будет тот же вес+разница в весе КПП и водителя. В этом случае, значения мощности, замеряемые с помощью рсм на разных авто будут максимально корректными, потому что исходные данные будут использоваться верные и одни и теже. А то сейчас получается - один использует одни значения, другой другие и разница между ними чуть ли не в 50 л.с. - это слишком много.
Как измерю все, выложу сюда. по крайней мере, тогда можно будет знать разницу между нашими машинами по мощности с минимальной погрешностью измеренную рсм, а то рсм можно настроить так, что она и все 1000 л.с. покажет))) - как мои друзья верно заметили - прокачать рсм
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 22.04.2010 в 13:52..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы