Показать сообщение отдельно
18.10.2012, 15:47   #1
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию нужна помощь. пропуски зажигания

во первых выкладываю видео, сегодня сделал.
[YOUTUBE]r1RYAlJ7D1Y[/YOUTUBE]

на чек не смотрите - это чужой стоковый мозг который потерял tcl, 71-72 коды. tcl у меня нет.

по видео - 0:00-0:27 - наддув 0,7
0:27 - наддув 0,9 около 4000об пропуски, на телефон снимал, плохо слышно по видео но сидя в машине очень ощутимо и слышно

Итак при тапке в пол на 4000 и на 6000 где то пропуски зажигания при давке больше 0,65 примерно. если в полпедали то 0,9 спокойно держит, ровно.
не штатное:
- буст контроллер
- провода ngk
- т насос deatschwerks dw300
- выпуск 63->76 прямоток
- байпасс tial

свечи denso ik20
дырок нет компрессия 10,5 последний раз когда мерили

что еще сказать? по компу evoscan-ом смотрели детонации нет, смесь в норме, пацаны говорят пропуски зажигания.

не знаю куда копать. Хотелось бы дейсвовать в правильном направлении. после того как появилась неисправнось менялись свечи, убирались дырки, менялся автомат с мозгом, ставились разные компы с разными прошивками, менялись катушки, ставились новые колпачки на катушки, устранялось наличие масла в свечных колодцах путем замены прокладок крышки гбц.

у кого какие мысли? можно вопросы, сразу буду дополнять стартовый топик.

ps: еще попутный вопрос. несколтко раз шили мой мозг и непонятно когда появились откаты углов зажигания при переключениях скоростей при тапке в пол. сегодня стаили железный мозг со стоковой прошивой - откатов нет, все гладко. вопрос - где в прошивке регулируется вопрос откатов углов?

Добавлено через 2 часа 16 минут
по PS: если кто то шил на автомате мозг, карты топлива, зажигания, отсечку по воздуху - были ли похожите симптомы при переключении передач - сильные откаты углов зажигания?

Последний раз редактировалось another; 18.10.2012 в 15:47.. Причина: Добавлено сообщение
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы